Марк Циглер переходит в Штутгарт

Вратарь Боруссии Марк Циглер покидает Дортмунд и перебирается в Штутгарт!

33-летний голкипер подписал контракт на 3 года и был сегодня представлен в стане своего «нового» клуба.

У Циглера это будет второй период выступления за Штутгарт, ранее он играл за «швабов» в период с 1994 года по 1999 год.

Марк Циглер (рост 1,92 м.) родился в Саарленде, и присоединился к Борусии в сезоне 2007/2008.

За Боруссию в Бундеслиге провёл 23 игры и 6 матчей в Кубке Германии, в том же 2008 сыграл в финале турнира против Баварии Мюнхен (Дортмунд уступил 1-2). Так же вспоминается его игра в полуфинале всё того же турнира против Бременского Вердера, когда Марк на последних минутах отразил пенальти, что вывело Дортмунд в финал.

Также неплохо Циглер подменял Вайденфеллера в матчах Бундеслиги, за что получал от «киккера» дольно высокий бал.

Официальный сайт Боруссии желает Марку дальнейших успехов в своей карьере!

Администрация сайта присоединяется к данным пожеланиям. :-)