Дортмунд за 45 минут победил Интер, уйдя с 0-2!!!

3-2! Первый тайм для BVB был настоящим кошмаром, тогда как вторая половина – одна из лучших вообще за очень долгое время! Шок на первых минутах – Мартинес (5.), и шок на последних – Весино (40.). Казалось, Лиге Чемпионов начинает завершаться для BVB, но не тут-то была – Боруссия выскочила с раздевалки, как ошпаренная и не останавливалась все 45 минут: дубль Хакими (51. / 77.) и гол Брандта (64.), перевернули всё с ног на голову. Дортмунд побеждает и обходит Интер в турнирной таблице, которому в следующем туре нужно ещё одолеть Славию в Праге, а Дортмунд поедет на Камп-Ноу за очередным чудом!

3-2! Волевая победа в безнадёжной ситуации!!!

В стартовом составе дортмундской Боруссии Люсьен Фавр сделал целых 5 изменений после победы над Вольфсбургом (3-0) три дня тому. В створ вернулся Роман Бюрки, тогда как Марвин Хитц остался дома залечивать спину. В обороне не оказалось фланговых представителей – Пищек и Геррейро перешли в запас, на их места вышли Санчо и Шульц – первый поднялся вверх, а вниз опустился Хакими. В атаке подбитого Ройса поменял Гётце, а в середине поля вместо атакующего Дауда вышел разрушительный Витсель. У соперника Антонио Конте после победы над Болоньей (2-1), сделал три изменения. В обороне вместо молодого Бастони вышел опытный Годин. На фланге справа Лазаро освободил место для Кандревы, а в центре Весина появился вместо Гальярдини.

Команды с первых минут начали играть активно. Интер неожиданно высоко стал прессинговать, а Дортмунд с трудом выбирался из-под такого насыщенного давления. Уже на 40-й секунде рывок Хакими вынудил соперника фолить на жёлтую карточку (Бираги) – всё без раскачки.

Как вдруг простой выпад гостей закончился голом Маринеса на 5-й минуте встречи. Обычный вынос от своих ворот. Аканжи в борьбе с аргентинцем, как-то неловко сыграл и упал. Дальше форвард Интера убежал от Хуммельса, качнул Вайгль и пробил мимо Бюрки точно в цель, 0-1…

После гола Интер спокойно откатился назад и уселся на своей половине поля, отдав мяч сопернику для его позиционных атак. Дортмунд сразу задвигался быстрее, но это приводило лишь к поспешным действиям и часто индивидуальным от Санчо и Азара, которые упирались в итальянскую стену.

Шикарный момент был у Марио Гётце на 18-й минуте. Смогли дортмундцы растащить соперника переводами с фланга на фланг, и прострел Хакими дошёл точно до 10-го номера BVB, который сумел принять сильно пущенный мяч и пробить низом, но прямо по центру – Ханданович выручил. Чуть позже (20.) Брандт поймал отскок в чужой штрафной площади, но пробил выше цели. На другой стороне Брозович пробил мимо ворот (21.).

На 29-й минуте Интер окопался в чужой штрафной площади, подавал угловой, Лукаку бил с близкого расстояния, но Вайгль своим броском не позволил мячу пройти дальше. На другой стороне снова Хакими прорывался с фланга и усадил на ЖК ещё одного соперника, Шкриниара. Подача с угла, а затем снова – оба раза на мяч выходил Хуммельс, но ему дважды не давали толком пробить.

Чуть было ошибку не подкараулила Боруссия от защитников Интера (35.), но Азар пробил издали слишком просто – прямо в руки Хандановичу. Дортмунд не собирался сбавлять обороны, но часто в контратаках грешил какими-то глупыми ошибками и всё перспективу портил.

На 40-й минуте Интер провёл образцовую атаку. Брозович в середине поля раскидал нескольких соперников BVB, отдал на Мартинеса, а тот перевёл мяч на Кандреву (левый фланг Дортмунда остался пуст). Лукаку увёл за собой Хуммельса, и никто не подстраховал набегающего Весино, и тот уложил мяч в дальний угол, 0-2…

Дортмунд до перерыва продолжал проводить позиционные атаки. На 45-й минуте подача дошла до Санчо, который изловчился пробить из неудобной позиции, но снова Ханданович вытащил сферу из угла. А через минуту (45+1.) Витсель пробил – рядом со штангой, вратарь не спасал уже. Перед свистком на перерыв закидушка от Санчо чуть-чуть не дошла до Азара.

Команды ушли на перерыв при счёте 0-2 в пользу гостей. Дортмунд смотрел неплохо, хотя его атакам не хватало акцентированного завершения. А Интер воспользовался двумя выпадами и забил два гола – как всё привычно.

Во втором тайме команды снова погнали играть в футбол. Дортмунду ничего не оставалось, как продолжать в том же духе активно бегать, увеличивая давление. А Интер мог придержать лошадей, хотя в контратаку он с удовольствием выскакивал.

Довольно быстро Дортмунд отквитал один мяч. На 51-й минуте Интеру не дали выскочить в контратаку. Брандт обыгрался с Хуммельсом, а тот подключил по флангу Гётце, а уже потом Марио выкатил мяч для Хакими, который корявым ударом отправил круглого в цель, 1-2!

Боруссия завелась не на шутку, загоняя соперника в свою штрафную площадь. Интер после пропущенного гола пережил несколько неприятных минут. Даже пошли постоянные угловые от BVB. Давление завершилось отличной передачей на дальнюю штангу, которую не сумел замкнуть Витсель (54.). На другой стороне Брозович дальним ударом размял Бюрки.

После нескольких перехватов и ответов Интера, хозяева поля чуточку сбавили со своими масштабными атаками. На 60-й минуте сначала Азар пробил издали – мимо, пробил плохо, а спустя минуту уже прострел Брандта пошёл в спину бельгийцу, который мог замкнуть пустой дальний угол, но не сумел. Ещё через 2 минуты (62.) Хакими прорвался с фланга, но пробил мимо цели. Тут же Гётце освободил своё место для Пако.

Пако Алькасер, спустя 5 секунд после выхода с кромки поля, ногой выбил мяч у игроков Интера, вбрасывающих аут, и Брандт с острого угла протащил сферу и уложил его в самый угол, 2-2!

Дортмунд даже не думал останавливаться. На 68-й минуте Брандт шикарным забросом увидел Витселя, который пробивал головой, практически срезая мяч в дальний угол, но совсем рядом со штангой. Эмоции захлестнули всех и вся. Такую злую и настырную Боруссию мы в этом сезоне, наверно не видели.

Где-то с минуты 75-й Дортмунд снизил обороты, и казалось, сейчас всё пойдёт по спадающей, но Хаками набрал скорость перед чужой штрафной площадью (77.), обыгрался с Санчо и выскочил на свидание с Хандановичем, пустив мяч в нижний угол, 3-2!

И когда счёт стал в пользу BVB, хозяева поля не отказались от атакующего футбола. На 81-й минуте Санчо присел на газон и Пищек стал активно разминаться и вышел на поле, подняв Хакими в атаку. Сдали связки у молодого игрока гонять целиком 45 минут. У Интера тоже вышедший на замену Политано хромал после столкновения с Шульцем, но у гостей не было уже замен.

А уже с минуты 85-й Боруссия устроилась ждать финальный свисток, полностью откатившись назад. Интер получил возможность проводить позиционные атаки, которые изрядно обложили штрафную площадь BVB. На 88-й минуте Азара тренер снял с игры, выпустив Геррейро – по позиции.

Отличную комбинацию заверну Интер прямо по центру на 90-й минуте. Сенси вышел на ударную позицию, но пробил не слишком сильно и не слишком в угол – Бюрки накрыл сферу. Дортмунд старался с мячом проводить компенсированное время и даже мог забить после очередного наскока, но и так, победа 3-2 войдёт в историю, как одна из самых шикарных в моральном плане!!!

Боруссия Дортмунд — Интер Милан 3:2 (0:2)

Бюрки — Хакими, Аканжи, Хуммельс, Шульц — Витсель, Вайгль — Санчо (82., Пищек), Брандт, Азар (88., Геррейро) — Гётце (64., Пако Алькасер)

INT:
Ханданович — Годин, де Врей, Шкриниар — Брозович — Кандрева, Весино (67., Сенси), Барелла, Бираги (64., Лазаро) — Лукаку (73., Политано), Мартинес

0:1 Мартинес (5.), 0:2 Весино (40., Кандрева), 1:2 Хакими (51., Гётце), 2:2 Брандт (64., Пако Алькасер), 3:2 Хаками (77., Санчо)