Дортмунд взял красивый реванш у Монако!

3-0! Все голы BVB пришлось забивать во втором тайме, ведь в первой половине соперники присматривались друг к другу. Не успел выйти с раздевалки Бруун-Ларсен, как его очередной голевой передачей наградил Санчо (51.). Затем Пако не реализовал пенальти, но спустя 3 минуты (72.) он с игры удвоил преимущество Боруссии, а логическую точку в поединке поставил Марко Ройс (92.). Дортмунд набрал +3 пункта и вышел на первое место в группе за счёт голевой разницы!

3-0! Уверенно, спокойно и чётко!

В стартовом составе дортмундской Боруссии Люсьен Фавр сделал четыре изменения после победы в Леверкузене (4-2). В защите вернулся Пищек, усадив в запас Хакими. Фланги атаки полностью стали другими: справа вышел Вольф вместо Пулисича, а слева – Санчо вместо Брууна-Ларсена. Впервые в старте появился испанец Пако Алькасер. В заявке вообще не оказалось Пулисича, у него возникли проблемы со связками. У соперника Леонарду Жардим после поражения от Сент-Этьена (0-2) тоже сделал четыре изменения. В защите вместо Баррека вышел Хенрикс. В середине поля треугольник стал совсем другим: Пеле, Диоп и Траоре освободили свои места для: Тилеманса, Аолу и Головина.

С первых минут шла довольно резвая игра, но вся она шла в середине поля. Мячом больше владели хозяева поля, которые на первых минутах провели несколько отличных атак, закончившихся дальним ударом Вольфа на 5-й минуте – выше.

Чуть позже Монако освоился и стал уже всё лучше отвечать Боруссии, проводя свои смелые вылазки в основном флангами, а курировал таким неплохим хождением мяча в атаке Головин. На 11-й минуте Хинрикс тоже попробовал пробить издали – выше.

Ещё один дальний удар прилетел от Тилеманса на 16-й минуте – точно в руки Бюрки и не опасно. Опасно было другое – при довольно уверенной игре Боруссии с мячом, им не удавалось доходить до чужих владений, а у Монако это, как ни странно, выходило куда успешней.

На 20-й минуте ещё раз попробовал пробить Тилеманс. Рикошет заставил Бюрки вытаскивать мяч из ближней девятки – к огромному негодованию зрителей, которые уже начали волноваться, ведь они рассчитывали совсем на другой сценарий поединка.

Долго Боруссия запрягала, как вдруг ей удалось перехватить мяч на чужой половине поля на 32-й минуте. Сделал это Ройс, отдав мяч Дилейни, а тот оставил сферу для Пако, который хитро пробивал в противоход Бенальо – голкипер проводил мяч взглядом, как тот в сантиметрах пролете от штанги. Наверно первый голевой момент от BVB.

Второй момент прилетел от Дортмунда на 39-й минуте. Пищек промчался флангом и выполнил подачу. Сфера заметалась в гуще ног, но самым расторопным оказался Вольф, который сумел принять сферу, развернуться и пробить в самый нижний угол – Бенально с большим трудом отвёл угрозу от своих ворот. Ну хоть так Боруссия напомнила о себе, ведь до этого всё совсем грустно было.

Перед самым перерывом Монако пришлось менять своего голкипера из-за травмы – так неудачно для своего здоровья он отражал удар Вольфа чуть ранее. На 44-й минуте вместо Бенальо появился Субашич.

На этом сравнительно скучный тайм завершился, у Боруссии были два скользких момента, которые реализовать не удалось, а соперник имел и того меньше – одно точное попадание под перекладину, ликвидированное Бюрки. Справедливые нули горели на табло Вестфалена.

С раздевалки Фавр сразу же выпустил Брууна-Ларсена вместо Вольфа. Хоть Мариуш и создал те единственные моменты, и чаще других бил по воротам, но его инертность мешала Боруссии быстро атаковать и комбинировать.

Внезапно вторую половину активней и первым номером начали гости. Но голом отметился Дортмунд. Голевую передачу отдал – нужно ли называть кто, естественно – Санчо. Англичанин получил мяч от Пищека, подошёл к чужой штрафной площади и одной передачей вскрыл всю линию защиты Монако. Бруун-Ларсен сделал рывок, избежав офсайда, вышел 1 на 1 с Субашичем и пустил мяч под голкипером, 1-0!

Дортмунд после гола ещё больше стал думать о контратаках, а Монако стал ещё большими силами лезть вперёд – это немного добавило драйва игре. Шикарный момент упустил Ройс на 63-й минуте. Пищек подключился по флангу и выполнил прострел низом. Пако пропустил мяч для Ройса и тот пробивал в ближний угол, казалось, наверняка, но сфера прошла мимо штанги.

Монако отвечал размашистыми подачами флангами. На 64-й минуте Головин удачно набросил на голову Фалькао, тот сумел выиграть борьбу и Загаду, но пробить как следует не удалось – вышла скидка для Бюрки. Тем временем, Фавр снял набегавшегося Дилейни и выпустил свеженького Вайгля.

На 68-й минуте Ройс после нескольких попыток обыграться с Сачно полез в чужую штрафную площадь – одного игрока обыграл, а второму прокинул мяч между ног и упал. Пенальти назначил судья. К мячу почему-то подошёл Пако Алькасер и пробил прямо в перекладину.

Спустя минуту уже Санчо вывалился 1 на 1 с голкипером, но пробил выше ворот. Казалось, Боруссия снова подхватила старую болезнь нереализации голевых моментов, но тут же жёлто-чёрные игроки развеяли эти опасения (72.). Санчо на Ройса, а тот идеально вывел Пако 1 на 1 с Субашичем. Испанец ушёл финтом от вратаря, ушёл от защитника и пробил мимо Глика, стоявшего на линии, 2-0!

Опасно огрызнулся Монако на 78-й минуте. После прострела Хенрикса на ближней штанге выскочил Грандсир, пробив мимо этой самой штанги. Боруссия ответила ударом Ларсена, спустя минуту – прямо в руки Субашичу.

Дортмунд умело сжигал время. А набегавшегося Санчо поменял на 83-й минуте Филипп, хотя замена готовилась для Пако, но у юного англичанина просто уже сводило ноги. Монако всё равно не останавливалось и продолжало идти вперёд, правда и много ошибалось в простых передачах.

На 89-й минуте плотно издали кто-то приложился из соперников BVB. Бюрки вытащил сферу из угла, а вторым броском не дал добить Фалькао, впрочем, его добивание было уже из положения вне игры. На другой стороне с Филиппа сняли бутсу, но судья не стал давать второе пенальти, посчитав, что игрок сам начал раньше падать.

Финальную точку в игре поставил Марко Ройс (92). Капитан дождался пока на фланге Бруун-Ларсен раскачал Раджи и прострелил вдоль ворот, а он подкрался к дальней штанге и вколотил мяч под дальнюю штангу, 3-0!

На этом всё! Дортмунд побеждает вторую игру подряд в Лиге Чемпионов и набирает 6 очков в группе!

Боруссия Дортмунд — ФК Монако 3:0 (0:0)

Бюрки — Пищек, Аканжи, Загаду, Диалло — Витсель, Дилейни (65., Вайгль) — Вольф (46., Бруун-Ларсен), Ройс, Санчо (84., Филипп) — Пако Алькасер

ASM:
Бенальо (44., Субашич) — Раджи, Глик, Жемерсон — Сидибе, Аолу, Хенрикс — Тилеманс, Головин (77., Шадли) — Фалькао, Силла (70., Грандсир)

1:0 Бруун-Ларсен (51., Санчо), 2:0 Пако Алькасер (72., Ройс), 3:0 Ройс (90.+2, Бруун-Ларсен)

На 69-й минуте Пако Алькасер не реализовал пенальти (перекладина)