Дортмунд усыпил Айнтрахт тремя голами!

3-1! Скучная игра длилась примерно час, и на это не мог повлиять даже гол в первом тайм от Диалло (36.). Во второй половине Франкфурт проснулся, сравняв счёт (Аллер, 68). Но это только заставило Дортмунд вспомнить, что вроде как нужно играть в футбол. Гол Вольфа (72.) снова вывел хозяев вперёд, а чтобы у соперника не было возможности подумать о мячах в компенсированное время, Пако на 88-й минуте отправил Айнтрахт обратно во Франкфурт. Дортмунд побеждает, набирает 7 очков и до завтрашних игр выходит на первое место!

3-1! Сложная победа над обладателем Кубка Германии!

В стартовом составе дортмундской Боруссии Люсьен Фавр сделал всего одно изменение, после ничьи в Ганновере (0-0), которое повлекло за собой смену схемы игры. Формально вместо опорника Витселя в старте вышел вингер Бруун-Ларсен. В запасе места не нашлось: Кагаве, Исаку, Гомесу, Роде, Бурничу и Тольяну. Залечивают повреждения: Вайглю, Пулисич, Геррейро и Топрак. У соперника Ади Хюттер после поражения от Вердера (1-2) сделал три изменения. Дисквалифицированного Виллемса заменил Фалетт, а травмированного Сальседо поменял Н’Дика. В середине поля вместо Николая Мюллер вышел заблудший сын «орлов» Фабиан.

С первых минут шла осторожная игра, как вдруг Боруссия почти воспользовалась ошибкой соперника. Ройс подкараулили Н’Дика и перехватил мяч на чужой половине поля, добрался до штрафной площади и вместо удара решил отдать поперечную передачу, которая не прошла, а ведь выход был два в три.

Айнтрахт ответил быстрой атакой на 6-й минуте. Мяч дошёл до Костича на левый фланг и серб недолго думая, пробил сильно, но прямо в Бюрки. До этого Боруссия не позволяла своему сопернику так легко вскрывать свою оборону.

Вторая неплохая атака от Боруссии пронеслась на 9-й минуте. Дауд удачно вышел из-под прессинга, а дальше мяч был доставлен на правый фланг, откуда Пищек вырезал его на ближнюю штангу. Филипп вышел на этот прострел, но отправил сферу выше ворот.

Ближе к середине тайма мяч полностью перешёл под контроль домашней команды, но это не помогло ей получить преимущество над своим соперником. Айнтрахт уверенно оборонялся и перекрывал все зона, а Дортмунду явно не хватало фантазии. Игра зарылась в середине поля без голевых моментов.

Тем не менее, Боруссии вновь помог стандарт, как в первом туре. Обычный угловой, не предвещавший беды на 36-й минуте от Брууна-Ларсена, прилетел точно к Диалло, который опередил оппонента и пробил головой. Трапп сумел вытащить этот выстрел, но защитник BVB не выключился из эпизода и уже ногами затолкал мяч в угол, 1-0!

После гола команды задвигались лучше. Франкфурт решил двинуть вперёд, исправляя своё проигрышное положение, а Боруссия получила пространство и возможность для своих любимых контратак.

Вспышка активности быстро прошла, ведь тайм близился к завершению и команды решили дождаться свистка на перерыв, не форсируя событий. После первого тайма минимальный перевес Дортмунда, как по игре, так и по счёту.

Второй тайм начался в таком же ритме, как проходила первая половина. Мяч катала Боруссия в среднем темпе, а Франкфурт продолжал выжидать, не бросаясь опрометчиво, и не оголяя тылы лишний раз.

Неприятнейшая ситуация произошла на 56-й минуте. Бруун-Ларсен присел на газон и стал держаться за нижнюю поверхность бедра. Для начала врачи начали колдовать над игроком, и всё оказалось не так страшно, т.к. датчанин вернулся на поле. Правда, его быстро поменял Санчо, от греха подальше.

Шахматная игра без ворот продолжалась примерно 20 минут второго тайма. Редкая попытка пробить издали пришла от де Гузмана на 66-й минуте – выше цели. А на 67-й минуте дебютировал за BVB испанский новичок, Пако Алькасер, заменив непонятно чем занимавшегося всё игру Филиппа.

Доигралась Боруссия на 68-й минуте. Простой вынос и отсутствие подбора сыграло на руку Франкфурту. Пошла атака левым флангом. Диалло вынес мяч прямо в Шмельцера – защитник толком не успел от него отвернуться и сферу подхватил да Коста. Прострел в штрафную площадь, который снова поправил Шмельцер и Аллер спокойно, по касательно, направил мяч в угол, 1-1…

Недолго горевал Дортмунд (72.). Отличная комбинация в середине поля запустила в прорыв по флангу Санчо, который усадил на пятую точку двух соперников и выдал идеальную передачу на дальнюю штангу, где притаился Мариуш Вольф – он мяч принял и прошил низом Траппа, 2-1!

Ещё одну неплохую атаку Боруссия провела вдогонку. На 76-й минуте перевод с одного фланга на другой и мощный выстрел Шмельцера с угла штрафной площади – сфера просвистела над перекладиной – но атака получила в темп. Соперник ответил похожим выстрелом от Костича (78.) и тоже выше.

В самом конце хозяева поля откровенно доигрывали, удерживая минимальный счёт. Но одна из атак стала довольно опасной. Пако Алькасер на 86-й минуте оказался на фланге и закручивал почти в ворота – Пищеку соперник с линии не позволил пробить, опередив его головой. Дальше мог забить второй гол Вольф, но забил Пако Алькасер (88.), пробив красивейшим образом в дальний угол с угла штрафной площади, 3-1!

Испанец поставил жирную точку. Всем стало ясно, что игра сделана, 3-1 Дортмунд побеждает!

Боруссия Дортмунд — Айнтрахт Франкфурт 3:1 (1:0)

Бюрки — Пищек, Диалло, Аканжи, Шмельцер — Дилейни (69., Витсель), Дауд — Вольф, Ройс, Бруун-Ларсен (58., Санчо) — Филипп (67., Пако Алькасер)

SGE:
Трапп — Фалетт, Н’Дика, Абрахам, да Коста — Фернандеш (63., де Гузман), Торро (84., Н.Мюллер) — Костич, Фабиан (63., Йович), Гачинович — Аллер

1:0 Диалло (36., Бруун-Ларсен), 1:1 Аллер (68., да Коста), 2:1 Вольф (72., Санчо), 3:1 Пако Алькасер (88., Санчо)