Дортмунд резервом размялся на Мюнстере!

4-0! BVB без особого труда прошлись катком по команде из третьей Лиге, Пройссен Мюнстеру. Первые два гола были забиты двумя центрбэками и дважды это были удары головой – Балерди (24.) и Загаду (76.). В самой концовке Гётце с передач Хакими и Дауда разжился дублем (84. / 86.). Дортмунд обкатал ближайший резерв и теперь должен целиком переключить своё внимание на старт Бундеслиги – в следующие выходные уже 1-й тур нового сезона!

4-0! Пройссен Мюнстер ощутил на себе силу Бундеслиги!

В стартовом составе дортмундской Боруссии Люсьен Фавр не мог выставить игроков, которые с первых минут выходили в Кубке днём ранее. Поэтому в створе появился третий номер команды – Ольшлагель. В обороне отыграли: Хакими (справа), Шмельцер (слева), а пара центральных – Загаду / Балерди. Топрак вообще был не заявлен на поединок, видимо ему позволили договариваться с другим клубом (Вердер). В опорной зоне разрушителя Дилейни дополнял Вайгль. Атакующая троица: Вольф – справа, поправившийся Брандт – слева, прямо по центру – Гётце (наконечник) и Бруун Ларсен (чуть в оттяжке).

В самом начале шла равная игра с небольшим преимуществом Дортмунда, класс игроков давал о себе знать. Однако, слишком разношерстный состав тоже давал о себе знать – много простых ошибок из-за недопонимания или просто ввиду отсутствия понимания, как проводить слаженные комбинации.

Полумоменты рождались, как с одной, так и с другой стороны. Был шанс у Дилейни на 10-й минуте, затем чуть позже уже Ольшлагель вынужден был спасать свою команду после дальнего выстрела кого-то из соперников.

Так шло до 24-й минуты. Дортмунд заработал угловой. Его подал Брандт на дальнюю штангу, а там Балерди перепрыгнул своего опекуна и даже высоченного Загаду и послал мяч в пустой створ, ведь голкипер вышел на перехват, но застрял в гуще своих и чужих тел, 1-0!

Могли хозяева из Мюнстера быстро ответить. На 31-й минуте простая, как двери, атака прямо по центру дошла до логического завершения. Соперник убрал со своего пути Шмельцера, обыграв его 1 в 1 и заваливаясь пытался прошить вратаря BVB тычком мяча вперёд – не прошил.

И в дальнейшем Пройссен играл настырней и можно сказать лучше своего соперника, который после гола совсем расслабился. На 35-й минуте был заработан опасный штрафной удар, недалеко от штрафной площади BVB, подача дошла до нападающих игроков, но сфера разминулась с дальней штангой.

Даже третья попытка не принесла успеха местной команде. Подача углового на 44-й минуте не была нейтрализована защитой BVB, поэтому соперник пробивал почти без помех, находясь прямо по центру. К счастью, мяч полетел туда, куда успел сложиться Ольшлагель.

На этом команды отправились отдыхать. Дортмунд вёл в счёте, хотя мог и уступать, ведь сами гости забили почти первым своим моментом, а затем просто бросили играть, позволяя сопернику транжирить свои весьма неплохие шансы.

В перерыве Люсьен Фавр провёл одну замену. Вместо ещё не полностью готового играть все 90 минут, Юлиана Брандта вышел молодой Рашль. Игра гостей преобразилась, они проводили начало тайма целиком на чужой половине поля, постоянно угрожая сопернику опасными подачами и прострелам.

Долго дело не доходило до хорошего момента, но на 65-й минуте партнёры вывели на ворота под углом Хакими. Марокканец мог выполнять прострел, но решил бить сам – мяч просвистел рядом с дальней штангой – мимо. А на 66-й минуте Мариуш Вольф уступил своё место Серхио Гомесу, который впервые появился в этом сезоне, ведь большую часть времени испанец выступал на юниорском чемпионате этим летом.

Боруссия долго упражнялась в перебрасывании мяча друг другу, и проводила разные комбинации, а забила снова в несвойственной манере. После подачи углового и атаки второй волной, на 76-й минуте на дальней штанге мяч достался Дилейни. Датчанин поднял голову, нашёл взглядом самую высокую фигуру, которой оказался столб Загаду, и навесил, чтобы француз головой вколотил сферу под перекладину, 2-0!

На этом гости не остановились и за 6 минут до конца матча завернули настоящую идеальную атаку. Хакими был брошен по флангу, между двух защитников (он фактически обыгрался в стеночку с партнёром). Дальше был прострел вдоль ворот точно на Марио Гётце – капитану BVB оставалось подставить ногу, чтобы занести сферу в створ, 3-0!

Ещё через две минуты (86.) Дортмунд довёл дело до разгрома. Шмельцер со своего левого фланга отдал передачу на Дауда, который во втором тайме играл больше десятку или просто центрального полузащитника, но никак не опорника. Одной тонкой передачей сирийский немец вывел Гётце на свидание с голкипером, обводка вратаря и гол в пустые ворота, 4-0!

На этом поединок завершился. Боруссия и вторым составом спокойно обыграла команду из третьей Лиги, 4-0 и может спокойно готовиться к старту Бундеслиги – в следующую субботу!

Пройссен Мюнстер — Боруссия Дортмунд 0:4 (0:1)

Ольшлагель — Хакими, Балерди, Загаду, Шмельцер — Дилейни, Дауд — Вольф (66., Гомес), Брандт (46., Рашль) — Гётце, Бруун Ларсен

0:1 Балерди (24., Брандт), 0:2 Загаду (76., Дилейни), 0:3 Гётце (84., Хакими), 0:4 Гётце (86.. Дауд)