Зидан готов целовать немецкую землю

Почти четыре месяца Мохамед Зидан (28) вынужден был перебывать на своей родине. Он получил запрет на выезд из страны, из-за нависшей угрозы службы в армии. Но, со вчерашнего дня он наконец-то вернулся в Дортмунд.

Мохамед Зидан


После «египетских» неприятностей, Зидан готов расцеловать немецкую землю.

Ровно в 14:00 поместному времени нападающий Боруссии Дортмунд, летевший из Каира, приземлился на самолёте в аэропорте Дюссельдорфа. В зале прибытия, он спонтанно опустился на колени, и прикоснулся своими губами к холодному полу, сделав, таким образом, жест благодарности!

Зидан: «Я очень счастлив, что со всеми этими неприятностями покончено. Боже, как же я соскучился по Германии!»

От службы в египетской армии спасла его травма крестообразных связок колена. Повреждение нападающий Боруссии получил в апреле (в ничейном 1-1 домашнем матче против Хоффенхайма). После операции он решил поехать домой в Каир, где собирался проходить курс реабилитации. Но в родной стране его ждал не приятный сюрприз…

Мохамед Зидан целует землю


После напряжённых переговоров с египетскими властями, ему дали возможность пройти медицинское обследование, которое подтвердило его негодность к службе. Конечно же, причиной стала травма колена. Все документы это подтверждали.

Ближайший срок участия игрока в общих тренировках команды – середина ноября, но Зидан ждёт с нетерпением возвращения на футбольный газон. «Старт сезона я смотрел по интернету. Это было тяжёлое наказание для меня», говорит Зидан и обещает, «теперь я приложу максимум усилий, чтобы как можно раньше вернуться на футбольное поле».

Рекомендуем

Комментарии закрыты.