Юрген Клопп: у нас был идеальный день!

Тренер BVB после игры в Берлине сиял от счастья и отмечал важные событие, случившиеся в этот день: его команда выиграл, не пропустив голов, набрала 71 пункт, Левандовски стал лучшим снайпером лиги, а травмы футболистов не оказались серьёзными.

Юрген Клопп доволен игрой!


Юрген Клопп про игру в целом против Герты


Я считаю, была невероятно сложная игра из-за того, что поле было слишком сухим. Это очень опасно для игроков и не идёт на пользу футболу. Отталкиваясь от вышесказанного, я очень признателен ребятам за сегодняшний поединок. Мы одержали заслуженную победу, в которой не пропустили голов, и набрали поставленное количество очков – 71. Это третий лучший результат дортмундской Боруссии в истории Бундеслиги. Ещё мы все вместе постарались для нашего партнёра, Роберта Левандовски, чтобы он стал лучшим бомбардиром чемпионата. У нас был идеальный день.


… о заменах


Нури Шахин имел мышечные проблемы, которые влияли на его игру, поэтому я решил заменить его в перерыве. Другие три игрока, получившие повреждения, смогут сыграть в следующую субботу.


…. о Роберте Левандовски и его штрафном ударе


На тренировках он 8.000 раз отрабатывал этот элемент, и совершил не более двух попаданий. Я не шучу. Но теперь он может гордиться собой, ему удалось развить новое умение.


… о развитии Милоша Йоича, которого подписали в январе


Сама по себе сумма в два миллиона евро – огромные деньги, но в футболе это считается хорошей сделкой. У него есть большой талант, который позволяет ему играть на разных позициях. Мы знали с самого начала, что он всегда нацелен на ворота. Он отлично вписался в нашу игру.


… про финал Кубка на следующей неделе


Много мыслей пролетают в твоей голове, когда ты посещаешь этот стадион, зная, что через неделю ты сюда вернешься. Однако, финал Кубка ничего не имеет общего с сегодняшней игрой.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.