Высказывания сторон после игры в Дортмунде

Неожиданный итог встречи БД и Герты дал повод к размышлению с обеих сторон. Высказались не только тренеры, но и менеджеры, и собственно футболисты, игравшие на поле.

Клопп в шоке!


Маркус Баббель:
«Было очевидно, что в поединке главную роль играли опорные полузащитники и двойка центральных защитников. Мои ребята провели потрясающую игру, и получили вознаграждение за это, я очень рад за них».


Михаэль Претц
(спортивный директор Герты): «У команды хватило мужества дать бой Чемпиону Германии. Очень непросто приехать в Дортмунд и отыграть не хуже хозяев поля. Так сложилось, что пропустить на Сигнал Идуна Парке – это вопрос времени. Но за 90 минут у нас было больше шансов, поэтому наша победа полностью заслуженная!»


Юрген Клопп:
«Сегодня нам было очень тяжело, приходилось выполнять много черновой работы. В первом тайме мы не могли построить свою игру, так как часто теряли мяч и делали много неточных передач. Герте удалось создать три-четыре очень опасных момента. Вообще, у соперника была чётка тактика: вся игра строилась через Раффаэля, который здорово выполнял свои обязанности! Нам тяжело было успевать за быстрыми переходами Герты из обороны в атаку, мяч преимущественно посылался верхом. Соперник прекрасно поработал сегодня, и это тоже нужно уважать. Тем не менее, мы можем играть намного лучше. Сегодня нам хорошо удавалось играть на флангах, но мы очень слабо отыграли в центре. На этом стадионе мы пережили много прекрасных моментов, которые можно вспомнить и в этом матче – но даже неудачный опыт поможет команде в дальнейшем её развитии».


Роман Вайденфеллер:
Мы должны сохранять спокойствие и улучшать наши слабые стороны: в обороне необходимо действовать компактней, а в нападении улучшать реализацию.


Невен Суботич:
«Мы знали: нам необходимо играть идеально, чтобы не дать Герте очков. Возможно, сегодня нам не хватило немного удачи…»

Рекомендуем

Комментарии закрыты.