Вольфсбург: худшее начало сезона

Вольфсбург положил начало худшему старту сезона в Бундеслиге за всё свою историю. После 1-2 в Мюнхене, последовало поражение 3-4 от Майнца. Ноль очков после двух первых туров, у команды такого не было никогда.

Стив Маккларен


Майнц против волков в 2-м туре получил походу встречи счёт в 3-0, но перехватив инициативу, добился сенсационной победы 3-4. Подобное в Бундеслиге случалось 19 лет тому. 31-го мая 1991 года Дюссельдорф в матче против Бохума, продемонстрировал что-то подобное, что показал Майнц в Вольфсбурге.

Стив Маккларен проиграл свою вторую игру на посту главного тренера волков. К примеру, когда он стал Чемпионом с Твенте, он за весь сезон проиграл 2 встречи.

В последних 26-ти играх Вольфсбург лишь раз ушёл с поля без забитого мяча: в 32-м туре, поражение от Фрайбурга в гостях 0-1.

Эдин Джеко забил 59 голов за Вольфсбург, и это лучший показатель среди игроков, когда-либо выступавших за волков.

Джеко с тремя забитыми голами возглавляет бомбардирскую гонку в Бундеслиге (вместе с ним 3 мяча в стартовых двух турах забили: ванн Нистельрой, Лакич и Демба Сиссе).

В последних шести встречах с Дортмундом, волки уходили три раза с победой, дважды была зафиксирована ничья. И только однажды было поражение.

На протяжении трёх последних домашних поединков в Бундеслиге, Дортмунд не может победить Вольфсбург (одно поражение и две ничьи).

Рекомендуем

Комментарии закрыты.