В Ганновер без Свена Бендера…

Чемпион Германии оказался в непростой ситуации. Основной опорник Свен Бендре повредил колено в игре с Арсеналом и теперь не сможет принять участие в матче 6-го тура Бундеслиги против Ганновера. А если учесть, что дисквалифицирован Себастьян Кель – ситуация заходит в тупик…

Санья остановлен Бендером


В первой игре Лиги Чемпионов протии лондонского Арсенала (1-1), Свен Бендер продемонстрировал феноменальную статистику: он покрыл расстояние в 13,574 километра. Но уже к 75-й минуте он ощущал дискомфорт в колене. После игры было сделано обследование и врачи приписали недельный отдых полузащитнику Боруссии. Таким образом, он точно не примет участие в игре против Ганновера, но к следующему поединку против Майнца (24 сентября) врачи обещали поставить Бендера на ноги.

С учётом дисквалификации Себастяна Келя и Марио Гётце у Юргена Клоппа появилась серьёзная проблема – кого ставить в центр полузащиты. Есть несколько вариантов.


Антонии Да Силва / Илкай Гюндоган


Такой вариант должен добавить атакующим потугам Боруссии. Оба полузащитника обладают хорошим пассом, и могут быть конструкторами игры при началах атак. Но оба они будут дублировать один другого, да и очень уж они слабы в обороне. Не раз это приводило к неприятностям (даже в этом сезоне).


Кевин Гросскройтц / Илкай Гюндоган


Маловероятный дуэт, но такой вариант не лишён смысла. Тогда на левом фланге может спокойно расположится Иван Перишич, который хорошо себя проявил в игре с Арсеналом, да и в прошлых играх был неплох. Но при таком варианте сложно рассчитывать на хорошую оборону, всё таки Гросскройтц далеко не опорник, а когда ему приходилось выполнять эту роль, то это не давало положительного результата.


Матс Хуммельс / Илкай Гюндоган


Самый реальный вариант. Хуммельс вполне может заменит по части борьбы Свена Бендера, может и дальние передачи раздавать, тогда как Гюндоган больше специализируется по коротким пассам. В центре обороны место займёт Филипе Сантана, в принципе, с таким соперником, как Ганновер, резервный центрбэк Боруссии должен справляться.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.