Третья подряд победа в 2012 году! Дортмунд – Лидер!

2-0! К погоде быстрее приспособились хозяева поля, и провели несколько опасных атак. Два голевых момента Нюрнбергу удалось создать после угловых ударов: сначала Кагавы головой вынес мяч из пустых ворот, а затем с убойной позиции мажет Пекхарт, запуская мяч выше ворот.

2-0! Победа и первое место!

Негодование Юргена Клопп немного взбудоражило дремлющий Дортмунд. Два шикарных момента, на сей раз губят гости. Левандовски выскочил один на один, но проиграл дуэль Шеферу. Спустя некоторое время Гросскройтц после скидки Роберта запускает мяч выше ворот, хотя обязан был направлять его, как минимум, в створ.

Дортмунд полностью перехватил инициативу и отодвинул игру от своих ворот. На 22-й минуте жёлто-чёрные понесли первую потерю, после столкновения с соперником не смог продолжить игру Свен Бендер (его заменил Ляйтнер).

За 10 минут до конца дважды выстреливает Боруссия – но оба раза выстрелы в молоко, а точнее Шефер спас свою команду от верных голов. Сначала шикарный удар удался Левандвоски из дальней дистанции по обводящей траектории – вратарь тащит. Затем контратака гостей привела к подаче Кубы, скидке Гросскройтца и удара Кагавы пяткой. Японцу бить было неудобно, поэтому он просто подрезал прострел Кевина, но голкипер успел накрыть легко летящий по линии мяч.

После перерыва Дортмунд быстро забил (48.). Шикарную передачу выдал Ляйтнер, Пищек мяч подхватил и отпасовал назад под удар Келю, капитан был точен, 1-0! Дортмунд повёл в счёте!

Дальше игра пошла без моментов, хотя опасней был Дортмунд, а хозяева уповали на дальние подачи. Часто свистел Майер, фиксируя мелкие фолы в центре поля, а также множество офсайдов, как у одних, так и у других.

Когда пошла финальная стадия игры Дортмунд снял все вопросы (832). Вышедший на замену Барриос разогнал атаку, Гросскройтц выкатил мяч Кагаве, но японец пробил плохо – низом прямо во вратаря. Барриос – быстрее всех на добивание, 2-0! Какой же важный мяч забивает форвард, прежде всего для себя! А для команды – это победа!