Тони Да Силва с Боруссией до 2012 года

Резервист БД, Антонио Да Силва, будет выступать в жёлто-чёрной футболке ещё один сезон. 32-летний опорный полузащитник сегодня продлил контракт на один год – до 30 июня 2012 года.

Да Силва: "+1"


«Кроме того, у футболиста есть опция продлить соглашение ещё на один год. Также само, как и у Патрика Овомойелы», объяснил спортивный директор Боруссии, Михаэль Цорк. Все эти слова были сказаны на сегодняшней пресс-конференции посвящённой предстоящей игре в Гладбахе. У Патрика Овомойелы в новом контракте имеется пункт, по которому его контракт автоматически продлевается ещё на год, если футболист сыграет в 20-ти матчах Бундеслиги сезона 2011/2012. Очевидно, такой пункт теперь есть и у Антонио Да Силвы.

Бразильский полузащитник пришёл в Боруссию летом 2010 года, как свободный агент. С футболистом было сразу условлено, что его берут как сменщика основным игрокам. 32-летний игрок очень универсален и готов сыграть практически на любой позиции. Это хорошо было известно Юргену Клоппу, под руководством которого Антонио выступал ещё в Майнце.

Несмотря на свой статус, Да Силва, появился в 18-ти поединках, отдал 2 голевые передачи и забил один гол (со штрафного Хоффенхайму 1-1). Только в одном матче он вышел в стартовом составе (против Штутгарта) и отыграл его целиком. В эту субботу в поединке двух «Боруссий» бразилец, скорее всего, во второй раз в сезоне выйдет со стартовых минут.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.