Свен Бендер вылетает на две недели…

Перед игрой в Кубке Германии Чемпион несёт потери в лице одного из лучших опорников Бундеслиги, Свена Бендера. Молодой футболист получил травму в игре 20-го тура против Нюрнберга и к 16 минуте вынужден был покинуть поле.

Бендер хромая покидает поле


После победы над Нюрнбергом 2-0 журналисты поинтересовались у Юргена Клоппа, сможет ли Бендер восстановиться к вторничной игре в Кубке Германии против Хольштайн Киля, на что тренер ответил: «Он точно не сможет сыграть».

Столкновение произошло на 16-й минуте игры, когда Даниель Дидави пошёл в довольно грязный подкат сзади. Рефери встречи эпизод проморгал, как и последующую грубость Дидави на Хуммельсе и Келе. Штрафные судья потом уже фиксировал, но даже жёлтой полузащитника Нюрнберга не наградил.

Все мы знаем Свена Бендере как бойца, поэтому если он не смог продолжить встречу – это точно что-то серьёзное. В воскресение клубный врач, доктор Маркус Браун, объявил диагноз: «растяжение боковой связки колена», на восстановление после такой травмы потребуется: «от недели до двух».

Следовательно, исключается игра Свена Бендера не только во вторник, но и в субботу против леверкузенского Байера. «Травма Менни [прозвище Бендера – прим. автора]», заявил Клопп, «очень нам неприятна». Но та игра, которую показал Мориц Ляйтнер в Нюрнберге заставляет с некоторым спокойствием смотреть на вылет ведущего исполнителя. Клопп не скрывает, что могло быть намного хуже, поэтому с таким диагнозом: «можно жить».

Рекомендуем

Комментарии закрыты.