Комментарии тренеров после игры

Луи ван Гаал и Юрген Клопп прокомментировали игру своих команд на Сигнал Идуна Парк, в которой БД уверенно победила мюнхенскую Баварию 2-0 (0-0), и продолжила успешную серию до шести побед подряд.

Луи ван Гаал и Юрген Клопп перед игрой

Юрген Клопп:
Игра была невероятно интересной, но наслаждаться лично нам пришлось не многим. Нам тяжело было войти в игру. Бавария в первой половине показала очень сильную игру, и Марио Гомес имел несколько шансов, чтобы огорчить нас. Удача была на нашей стороне. После перерыва мы начали играть лучше, потому у нас появились шансы победить. Наши два гола переменили зоны влияния в матче. Но мы по-прежнему не можем говорить о чемпионстве. Мы лишь протоптали тропу к титулу. Ещё слишком рано, ведь на дворе только октябрь.

Луи ван Гаал:
В первом тайме мы полностью контролировали ход игры, создали четыре или пять прекрасных шансов, но не смогли их реализовать. Первый же удар в створ наших ворот закончился голом. Но сезон ещё очень длинный, мы уже много потеряли и лидеры имеют отрыв, нам будет тяжело, но мы продолжаем верить. В прошлом году мы были в такой же ситуации.