Слова тренеров после игры в Леверкузене

Юпп Хэйнкес и Юрген Клопп дали интервью после поединка Байера и БД. Даже наставник хозяев поля признал заслуженную победу вестфальской команды, а Клопп заменил, что матч был похож на первое свидание клубов в этом сезоне.

Хэйнкес секретничает с Клоппом

Юпп Хэйнкес:
Если смотреть на первый час игры, то Боруссия Дортмунд была лучше во всех компонентах, они лучше использовали пространство и грамотно применяли прессинг, быстро переходили из обороны в атаку. Боруссия играет в творческий и вдохновляющий футбол. Однако, у них был в первой половине лишь один шанс, когда Бендер попал в штангу. Мы помогли сопернику забить первые два гола. После выброса аута, элементарно никто не допрыгнул до мяча. После 0-2 уже мало на что можно было рассчитывать. Победа дортмундской Боруссии полностью заслужена, но если смотреть на последние 30 минут, то и мы показали, что умеем играть в футбол.

Юрген Клопп:
В перерыве я сказал ребятам, что мы показываем хороший футбол, но нам немного не хватает удачи в завершающих стадиях атак, присутствует некоторая несогласованность. Защита действовала хорошо в девять из десяти случаев. Между таймами нам пришлось поменять Свена Бендера, что сделало нас уязвимыми в центре поля. Он почувствовал боли в колене, и мы решили им не рисковать. К счастью, нога у него не опухла, что оставляет надежду. Дальше были шесть минут, которые решили исход игры. В первом поединке двойной удар поверг нас и решил исход встречи. После 3-0 у соперника появились на поле три новых исполнителя, это заставило нас двигаться быстрее, чтобы держать роль лидера в поединке. У нас были возможности увеличить счёт, что заставляет сделать вывод – и речи не идёт о незаслуженной победе. Домой мы возвращаемся в хорошем настроении и полностью удовлетворёнными.