Слова тренер после карнавала в Майнце

Томас Тухель и Юрген Клопп подбили итог поединка в Майнце, где Чемпион Германии в тяжелейшей борьбе одолел местный клуб 2-1. Настроение тренеров можно было предугадать: Тухель побывал в шкуре Клоппа недельной давности.

Клопп и Тухель

Томас Тухель:
Индивидуальные качества футболистов и немного – счастья сопутствовали нам, до поры до времени. После двух поражений мы не могли и думать о том, чтобы доминировать в поединке против дортмундской Боруссии. Поэтому мы предъявили сопернику наш агрессивный настрой и действовали от обороны. С 80-й по 87-ю минуту мы имели три прекрасных шанса, чтобы решить исход встречи на собственный счёт. Мы этого не сделали, поэтому остались с пустыми руками.

Юрген Клопп:
Игра могла пойти совсем по иному сценарию. Когда мяч пролетел мимо 15 человек и счёт стал 2-1, конечно мы можем радоваться этой удачи. Но это подтверждает правило – кто тяжело работает, тот будет вознаграждён. Наблюдая все 90 минут игры, я не могу сказать, что наша команда не заслужила победы. С этим результатом нам будет намного легче готовиться к следующим поединкам, чем на прошлой неделе.