Слова представителей BVB после победы

После победа над Гладбахом 2-0 тренеры, игроки и их жёны праздновали вместе с фанатами досрочную защиту титула чемпиона Германии! А вот что они сказали по этому поводу, читаем чуть ниже.

На встречу серебряной салатницы!


Ханс-Йоахим Ватцке:
Я не ожидал, что мы сможем защитить чемпионский титул. Команда снова меня удивила. Мы продолжаем экспериментировать над собой, и не знаем, как долго ещё будет продолжаться наша сказка! Тяжело описать то, что команда совершила в этом году!


Доктор Райнхард Раубаль:
Мы дважды обыграли команды на втором и третьем месте, и полностью переиграли у себя дома команду, идущего на четвёртом месте. Я думаю мы те, кот полостью заслуживает звания Чемпиона Германии. Болельщики на стадионе создали непередаваемую атмосферу и прекрасные декорации.


Марио Гётце:
В независимости от игры Баварии, мы очень хотели победить Боруссию Мёнхенгладбах. Мы всегда выкладывались на все 100 процентов, именно это привлекало в нашей игре. Теперь можно говорить, что мы всё правильно делали.


Кевин Гросскройтц:
Вся команда, весь тренерский штаб, и весь регион – заслужили чемпионство. На протяжении всего сезона мы показывали самый страстный и самый лучший футбол. После первого тура многие считали, что мы способны играть только в полузащите. Мы показали всем, что может сделать эта команда. Такое единство футболистов и болельщиков в Бундеслиге ещё нужно поискать. Мы вне себя от радости!

Юрген Клопп заряжает всех своей энергией!


Иван Перишич:
Когда я приехал в Дортмунд, я мечтал о таком потрясающем праздновании, перед публикой в 80 000 зрителей. Моя мечта сбылась. Я всегда тяжело работал на тренировках, и полностью заслужил этот забитый мяч в ворота Гладбаха. Но самая главная вещь – мы стали Чемпионами!


Крис Лёве:
Меня переполняет буря эмоций. Я полностью ещё не могу поверить в это. Через несколько дней, я всё осознаю, но сейчас – это чистое удовольствие. Когда я сюда приехал, я не мог о подобном даже мечтать. Но сейчас – это просто великолепно.


Себастьян Кель:
Положение дел было не на нашей стороне [имелось ввиду – победа Баварии на последних секундах]. Нам ничего не оставалось, как взять всё в свои руки. Мы весь сезон играли, полагаясь на собственные силы, а не на другие команды. Поэтому в любом случае мы обязаны были побеждать Мёнхенгладбах.

Небольшое интервью с Синдзи Кагавой


Синдзи Кагава, есть разница между вашим первым и вторым титулами?


Кагава:
Большей радости я никогда не чувствовал. В этом сезоне я намного больше играл, к примеру, я поучаствовал в Лиге Чемпионов.


После того как вы забили второй гол, вы были уже уверены в завоевании титула?


Кагава:
Не совсем. Мы знали, что Мёнхенгладбах может всегда забить быстрый гол. Поэтому мы не были ещё полностью уверенны.


Когда вы поразили ворота, к вам устремился Юрген Клопп, который, для того чтобы вас обнять, пробежал 50 метров. Вы не побоялись за своё здоровье?


Кагава:
Нет, меня скорее позабавило, когда он поскользнулся передо мной. У меня не было страха.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.