Штегерсбах, день 6: игровая тактика, солнце и шейх

В лагере Штегерсбаха фаны после тренировки БД во вторник удивленно терли себе глаза, когда к автобусу команды не торопливо пошёл, одетый во все белое, шейх . Впрочем, не будем давать повод к спекуляциям: так называемым «шейхом» оказался Патрик Овомойела, который спасаясь от знойного солнца, обмотал себя белыми полотенцами.

Овомойела: и чем не шейх?


После вчерашних упражнений на спринт и координацию на вторник в расписании стояли тактико-игровые упражнения. 7 игроков атаки должны были прорваться через оборонительную линию из 4 защитников. Матс Хуммельс после тренировки пояснил: «Бегали мы меньше, чем в понедельник, но, несмотря на это, темп был по-прежнему высок. Кроме того, при сильной жаре труднее сохранять концентрацию».

Хуммельс, который в январе 2008 года официально был продан из Баварии в Боруссию, проводит свой 3-й сезон в Дортмунде (напомним, до продажи он выступал в БД на правах аренды – прим. автора). Несмотря на его юный возраст (21 год), центральный защитник уже давно не относится к молодым игрокам в команде. И он хочет доказать это на футбольном поле. «Я всегда хотел играть – это факт, но я также хочу показать, что могу идти вперед и принимать ответственность», говорит Хуммельс (не иначе как на капитанскую повязку метит – прим. автора).

Тренировка: Хуммельс против Рангелова


В ближайшие дни ожидается повышение и так уже высокой температуры. В среду в тени по прогнозу будет до 36 градусов. Это существенно влияет на тренировку, которая часто прерывается, чтобы футболисты попили воды. К тому же с местом тренировки всегда стоит большой контейнер с кубиками льда, для охлаждения. Вполне возможно, что жара импровизацию Патрика Овомойелы новым модным «прикидом» среди игроков на тренировочных сборах в Штегерсбахе.

В среду (21.07.2010) вечером (в 8 часов) Боруссию Дортмунд ожидает серьёзный соперник на пути к окончанию подготовки к сезону. На стадионе клуба Штегерсбах БД встретится с клубом Бурсаспор, чемпионом Турции. «Вот тогда мы померяеся силами с одними из лучших оппонентов. Мы хотим обратить в жизнь то, что мы нарабатывали в предсезонке», поясняет Тамаш Хайнал. Его партнер, Фелипе Сантана, также ожидает тяжёлый поединок: «У нас есть качество и сила, которую мы покажем в нашей игре».

Фото с тренировки:

[Gallery not found]

Рекомендуем

Комментарии закрыты.