Сезон для Нури Сахина окончен…

Шок! Главный идеолог игры в центре поля, Нури Сахин, будет вынужден обходится без футбола на протяжении 6 недель, таков вердикт врачей. Это означает, что игрок турецкой национальной сборной в этом сезоне дортмундской Боруссии не поможет…

Сезон окончен для Сахина...


Во вчерашнем матче против Фрайбурга уже на пятой минуте грубый фол со стороны соперника заставил Нури Сахина обратиться за помощью к врачам. Дважды он уходил с поля и консультировался с медиками, но боль в колене не прекращалась. На 28-й минуте Юрген Клопп вынужден был сделать замену травмированного игрока.

Сегодня в травматологической клинике Дуйсбурга Сахину под присмотром клубного врача, доктора Маркуса Брауна, сделали МРТ больного колена. Диагноз оказался не утешительным: шесть недель на восстановление. «Использование футболиста в этом сезоне не представляется возможным», заключил Браун.

В виду травмы будет интересно последить над разрешением вопросом о контракте 22-летнего игрока. Клуб хочет подписать новое соглашение (действующий контракт рассчитан до лета 2013), чтобы убрать пункт, по которому Сахина может купить любой клуб за 6 млн. евро. Все переговоры зашли в тупик, а в прессе объяснения был просты, дескать: «мы хотим дождаться конца сезона, а потом говорить о контракте, чтобы не отвлекать Нури от его прямых обязанностей», заявлял Ханс-Йоахим Ватцке. Теперь же, Сахин освобожден от всяческих психологических нагрузок. Будут ли в этой ситуации возобновлены переговоры? – скоро узнаем.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.