Сбор в Штегерсбахе, день 4: отдых перед нагрузкой

В Германии и в Австрии (впрочем, как и у нас) воскресный день – день отдыха. Игроки Боруссии Дортмунд в 4-ый день провели не полноценную тренировку. Скорее это было похоже на восстановление физических кондиций. После товарищеской игры в Вене футболисты должны находит в себе новые силы. Ведь отдых скоро пройдёт, и в понедельник о нем уже не будет времени вспоминать.

Тренировка: Бендер, Шмельцер, Гётце

Хорошую новость огласил менеджера команды Фритц Люншерманн: все игроки Боруссии Дортмунда отыгравшие спарринг игру против венского клуба Колумбия Флоридсдорф (4:0 победа Дортмунда), не получили серьёзных травм и ранений. Вот почему тренерский штаб команды Боруссии Дортмунд воскресным утром собрали футболистов на утреннюю пробежку. Погода в Австрии немного изменилось, ночью прошёл проливной дождь стало прохладней и не так душно. Футболисты могут спокойно насладиться приятным и бодрящим бегом.

Спустя день, после победного матча, Себастьян Кель подвёл положительный итог: «Тренер Юрген Клопп, в тренировках большого значения придает нашим способностям умело переключаться от обороны к прессингу и от прессинга к обороне, что было характерно нам и в прошлом сезоне. В поединке против Флоридсдорфа результаты тренировок с Юргеном Клоппом уже ощущались».

В воскресном послеобеденном плане для капитана и его партнёров по команде больше не было тренировок. Некоторые игроки отсутствовали из-за фотосъемки, которая была назначена на вторую половину дня в воскресение. А кот остался в отеле «Balance Resort» мог получить необходимый восстановительный отдых и уход, или просто погулять по живописным окрестностям.

Отдых в воскресенье был чем-то вроде «затишьем перед бурей», ведь в следующие дни тренерский штаб во главе с Юргеном Клоппом планирует только повысить интенсивность тренировочных нагрузок. «Мы должны выработать в себе способность противостоять усталости. Но для этого сначала необходимо устать. Это и сделают парни во вторник», поделился планами грядущих тренировок Юрген Клопп.

Тренировка: команда на пробежке

Рекомендуем

Комментарии закрыты.