Рурское Дерби: факты и цифры

Последний успех Шальке в Бундеслиге датируется 24-м апреля 2010 года: 1-0 в Берлине. В воскресение состоится очередное Рурское Дерби. БД подходит к нему с довольно плохими результатами очных противостояний: за 23 матча в течение 10-ти лет, Дортмунд смог одержать лишь две победы.

Ракитич сбивает Вальдеса в штрафной


Пенальти:
в 76-ти противостояниях команда в Бундеслиге, было назначено 19 одиннадцатиметровых: 14 для Боруссии Дортмунд, и лишь 5 для Шальке.


Красные карточки:
в спаррингах арбитры зажигали красный свет 12 раз (включая 10 с 2000-го года), игрокам Шальке 7 раз, футболистам Дортмунда 5.


Ничьи:
12 последних противостояний, у Шальке дома, закончились семью ничьими.


Неудачи:
если брать в учёт минувший чемпионат, то Шальке уже не может выиграть 5 матчей, у которых зафиксировано 4 поражения и 1 ничья. Последняя победа 1-0, была одержана гельзенкирхенцами над Гертой в Берлине, 24 апреля 2010 года.


Первый гол решающий:
во всех трёх матчах текущего сезона, в матче с Дортмундом побеждала та команда, которая первой открывала счёт.


Домашний рекорд:
Шальке одна из лучших домашних команд прошлого сезона, 11 домашних побед, больше – 12 только у Чемпиона мюнхенской Баварии. Но, были и неудачи, на своей арене: 4 поражения.


Выездной рекорд:
только в двух гостевых играх Дортмунд не смог поразить ворота соперника, по этому показателю Боруссия сравнивается с Баварией Мюнхен.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.