«Победа была заслужена и добыта не просто»

«Никто не получает Кубок или медали за осеннее чемпионство», сказал Роман Вайденфеллер после уверенной победы над Нюрнбергом 2-0. Не только вратарь, но и другие футболисты поделились своим мнением об игре.

Ватцке: концентрация на Вердере!


Роман Вайденфеллер:
Наши соперники много старались, но больших угроз они не создали. Этого им и не хватило, мы же выполнили свою работу на «отлично». Мы очень рады иметь такой существенный отрыв от ближайшего преследователя. Теперь мы можем некоторое время радоваться званию «Осеннего чемпиона». Но никто ещё не выигрывал Кубок или трофей, на котором бы значилось «Осенний чемпион», поэтому мы сильно об этом не рассуждаем. Теперь нам следует хорошо отметить Рождественские праздники с нашими фанами. Следует признать, что мы сегодня не показали свою лучшую игру, но сполна воспользовались допущенными ошибками соперника. Большую роль сыграли погодные условия, тяжело было создавать моменты, когда валил снег и газон стал очень скользким. Мы не могли остановиться на протяжении всей игры, нам необходимо было забить второй гол, чтобы снять все вопросы о победителе поединка. Лично я очень рад пропустить лишь девять мячей. Но это большая заслуга всей команды, которая показала насколько сильна, при оборонительных действиях. Мы проявили большое уважение к сопернику.


Ханс-Йоахим Ватцке:
В первом тайме у нас были некоторые проблемы, но в конечном итоге, мы проявили большую волю к победе и заслуженно её одержали. Наши соперники играли против нас очень оборонительно, это существенно усложнило нам жизнь. Команда смогла быстро перестроится и восстановится после непростой четверговой игры. В середине второго тайм нам удалось сильно прижать хозяев к своим воротам, но счастье тогда отвернулось от нас, тем не менее, у меня не было чувства боязни за результат, даже если нам не удастся забить второй гол. В конце концов мы своего добились. Я сейчас даже не думаю про следующие три игры. Следующая игра очень важная, поэтому мы полностью концентрируемся на бременском Вердере.


Тони Да Силва:
Мы всё прекрасно понимаем и трезво оцениваем наши шансы, сейчас нам нельзя расслабляться. Чем больше мы очков наберём сейчас, тем легче нам будет во втором круге. Но настроение в команде очень хорошее. После такой прекрасной серии мы не можем не радоваться. Осеннее чемпионство нас не сильно волнует, ведь мы ещё ничего не добились. В прошлые годы многие «осенние» чемпионы, впоследствии так и не выигрывали титул. Теперь нам остаётся набирать очки, настолько, насколько это возможно, а во втором круге выложится на полную силу, чтобы возможно что-то заработать в конце. Я всегда очень счастлив выходить на футбольное поле, и помогать команде справляться с поставленной задачей. Очень важно иметь в команде на скамейке запасных игроков, всегда готовых выйти и усилить игру.


Мохамед Зидан:
Я искренне рад за успехи команды. Мы в состоянии поддерживать высокий уровень и показывать хороший футбол и в дальнейшем. Погода была не из лучших, но мы всё равно заработали свои три очка. Мне очень жаль, что я сегодня так и не вышел со скамейки запасных, но я всегда буду готов это сделать. Возможно, мне больше повезёт на следующей неделе, когда в день моего рождения мы будем противостоять моему бывшему клубу Вердеру из Бремена. Если мы выиграем, то праздновать я буду намного сильнее.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.