Пираты тонут – Дортмунд плывёт дальше!

3-0! Игра была сделана в первом тайме, когда тотальный пресс от BVB превратился в два гола: Иммобиле (33.) и Ройс (44.). Вторая половина стала формальностью – в концовке крупную победу принёс точный удар Кагавы (86.), после ошибки голкипера соперника. Дортмунд выходит в 1/8 финала Кубка Германии!

Погром и потопление пиратов (3-0)!

В стартовых составах команд появились изменения. У Боруссии вышел Сократис вместо Пищека, а Лангерак, Гросскройтц, Иммобиле и Кагава заменили Вайденфеллера, Гюндогана, Обамеянга и Рамоса. У соперника на левом фланге появился Цайрес вместо предполагаемого Шахтера, в опорной зоне вышел бывший игрок BVB – Флориан Кринге, а в нападении появился ещё один – Нёте, вместе с Собьехом в центре защиты – три бывшие игрока.

Начало вышло острожным, чувствовалась разница в классе и то, что Санкт-Паули побаивается более именитого оппонента, Боруссия же начал с неточности в передачах и постепенно нащупывала игровые связи. Инициатива и мяч плавно перетекли в ноги гостям, пираты настроились на контратаки.

Первый опасный момент: на 9-й минуте Ройс финтами разбросал игроков соперника, отдал на Кагаву, но тот с близкого расстояния (метров 12 было до ворот) пробил мимо дальней штанги – вратарь провожал мяч взглядом.

Второй голевой момент: на 16-й минуте. После подачи углового, атака пошла вторым темпом. Сократис продирался флангом, отдал на Мхитаряна, а тот – под удар Хуммельсу, что остался в атаке. Матс пробил на точность низов в дальний угол – вратарь вытащил в броске и сам себя успел похвалить за прекрасный сейв!

Через минуту (17.) Боруссия забил, но судья свистнул офсайд – оч-ч-чень спорная ситуация. В момент передачи Сократиса Иммобиле был на одной линии с мячом и уж точнее не дальше последнего защитника – судья украл чистейший гол BVB!!!

Боруссия атакует большими силами, даже где-то слишком большими – игроки собираются по 3-4 вблизи штрафной площади Санкт-Паули и мешают друг другу – удар Гросскройтца на 20-й минуте летит к зрителям на трибуны.

И снова голкипер хозяев поля тащит коварный обводящий выстрел Мхитаряна низом в дальний угол – на 22-й минуте. Сантк-Паули в эти минуты не может покинуть свою половину поля – Лангерак ушёл в буфет перекусить – никто этого не заметил.

На 27-й минуте главный рефери, Гюнтер Перл, заставляет своими действиями о себе говорить – явно грубо подкатились и сбили Мхитаряна – но свисток молчит. Перед тем Кринге грубо снёс всё того же Мхитаряна – устное предупреждение – думаю страсти скоро вспыхнул синим пламенем.

Дортмунд добился своего на 33-й минуте. Тики-така отдыхает – Ройс / Кагава / Гросскройтц передавали друг другу мяч, двигаясь в штрафную площадь гостей, сделали так передач 5-6, последняя шла от японца вдоль вратарской площадки на Иммобиле, которому оставалось расстрелять ворота Тшаунера, 1-0! Уже легче, теперь гости должны что-то выдумывать!

Не было, не было моментов у Санкт-Паули, как вдруг родился убойный моментище! Лангерак на 39-й минуте вытаскивает прицельный удар головой в угол – настоящее спасение от второго кипера BVB!

Через три минуты (42.) Боурссия подкараулила ошибку соперника, Мхитарян получил пространство, выждал рывок Ройса и давал тому на выход с вратарём, под углом – Тшаунер успел закрыть створ (а точнее ближний угол) своим телом. Запишем в перспективные удар Дурма – низом и мимо (44.).

Этот момент должен пересмотреть Оливер Кан. На 44-й минуте по левому флангу подключили Иммобиле, который ворвался в штрафную площадь, но не стал тянуть одеяло на себя. Он поднял голову и отпасовал назад на Ройс – Марко стреляет идеально, 2-0! Похоже пиратская песенка спета!

На перерыв команды ушли при счёте 2-0 в пользу гостей и не увидели файер-шоу устроенное местными болельщиками.

Второй тайм начался с удара головой игроков Санкт-Паули по воротам Лангерака – удар парашютиком, слабенький – не серьёзно для любого голкипера (46.). Тем временем, соперник провёл в перерыве замену.

Через 3 минуты (49.) удар Кринге попал в своего партнёра, но отскочил очень неприятно – Лангерак улетел в другую сторону и ничего не мог сделать – сфера, на счастье, проскакала мимо дальней штанги.

Боруссия немного ослабила хватку, чувствуя, что полдела сделано, а хозяева, с большим трудом находя в себе силы играть конструктивно. Но иногда атаки проходили. Очередной сейв Лангерака – на 57-й минуте прострел с фланга и удар в касание с 8 метров австралийский голкипер отбивает в ближнем углу!

Первая замена от Клоппа: на 65-й минуте Марко Ройс уходит готовиться к Мюнхену – выходит Свен Бендер. Неплохой момент был у Иммобиле (67.), после перехвата, Кагава выводил партнёра на ударную позицию в штрафной площади, но выстрел слишком сильный – выше.

Дортмунд не стал полностью отдавать инициативу хозяева, старался играть на атаку, но без особого рвения, спокойно и размерено. Пока ты контролируешь мяч, тебе не забью – такой логикой они руководствовались.

Давно мы не видели Милоша Йоича (особенно после возвращения лечившихся), но и его Юрген Клопп выпустил вместо Мхитаряна, который должен сохранить силы для следующей игры – замена на 78-й минуте. Подустал Иммобиле, но его тренер упорно держит на поле.

За четыре минут до конца (86.) грубую ошибку допустил голкипер Санкт-Паули, выбивая мяч в поле. Его поддавил Иммобиле, и он вынося мяч, не смог его поднять. Сфера досталась Кагаве, который вышел 1 на 1 и легко поразил ворота, 3-0! Эндшпиль!

Хозяева поля попробовали забить хотя бы гол престижа, но ничего у них не вышло. Дортмунд побеждает и выходит в 1/8 финал Кубка Германии!

Всех с уверенной победой!

Подробный отчёт читайте чуть позже!

Санкт-Паули – Боруссия Дортмунд 0:3 (0:2)

Санкт-Паули:
Тшаунер – Стартцев (46., Калла), Гонтер, Собьех, Цайрес – Курт, Кринге (72., Ти) – Ржатковски, Даубе, Нёте – Верхок (55., Майер)

Лангерак – Сократис, Суботич, Хуммельс, Дурм – Мхитарян (78., Йоич), Кель, Гросскройтц – Кагава (88., Рамос), Ройс (65., Бендер) – Иммобиле

0:1 Иммобиле (33., Кагава), 0:2 Ройс (44., Иммобиле), 0:3 Кагава (86.)