Определились соперники БД в Лиге Европы

Только что закончился процесс жеребьёвки второго по значимости турнира в Европе. Соперниками БД стали команды: Севилья, ПСЖ и львовские Карпаты. Команда Юргена Клоппа попала в группы «J». Подробности о соперниках Дортмунда читайте на нашем сайте чуть позже.

Жеребьёвка

Благодаря тому, что повылетали такие команды как Фейеноорд, Локомотив Москва, турецкие Фенербахче и Галатасарай, команде из Дортмунду не имевшей высокого рейтинга в УЕФА досталась третья корзина посева.

Спустя 45 минут после начала жеребьёвки, стали известны все 4 участника группы «Джи», в которую вместе с БД попали: испанская Севилья, французский Пари Сен-Жермен и украинские Карпаты.

Если вкратце рассказывать о соперниках Дортмунда, то их путь в групповую стадию Лиги Европы был таков.

Севилья, занявшая 4-ое место в испанской Примере, в последнем раунде квалификации Лиги Чемпионов сенсационно уступила в двоматчевом противостоянии португальской Браге. 0-1 на выезде и 3-4 дома, суммарно 3-5.

Пари Сен-Жермен на последнем рубеже одолел израильский Маккаби Тель-Авив, дома 2-0 и на выезде комфортное поражение 3-4.

Украинская команд Карпаты из Львова прошла 3 раунда Лиги Европы, дважды были биты исландский Рейкьявик и грузинский Зестафони. А в последнем раунде Карпаты сенсационно выбили именитый Галатасарай. На выезде 2-2 и дома 1-1, причём в домашнем матче украинская команда пропустила на 91 минуте встречи, но в 10-тиром уже в ответной атаке смогла забить столь нужный ей гол.