Недель истины для БД: семь игр за 23 дня

Такой тяжёлой программы для Боруссии Дортмунд не было уже два года: с 11 сентября по 3 октября, команда примет участие в семи матчах – за 23 дня (!). В Бундеслиге все отмечают, что футбольный Дортмунд ждёт с нетерпением таких матчей как: Дерби против Шальке и противостояния с мюнхенской Баварией, а ещё этому грядёт старт в Лиге Европы, против львовских Карпат и испанской Севильи.

Бундеслига


После уже второго перерыва, связанного с играми сборных, Бундеслига набирает максимальные обороты. В следующие 3 недели будут разыгрываться 15 очков. Также не менее важным является успешный старт, в групповом этапе Лиги Европы.

Бундеслига: «Британская неделя» начнётся в субботу, домашним матчем против Чемпиона 2009 года, Вольфсбургом. Неделю спустя (воскресение, 19 сентября) следует 136-е Рурское Дерби в Гельзенкирхене против Шальке. В среду 22 сентября в гости на Сигнал Идуна Парк наведается новичок Кайзерслаутерн, тремя днями позже Боруссия сама поедет в гости к ещё одному новичку Санкт-Паули (суббота, 25 сентября). А в заключении «недели истины» Дортмунд сыграет домашний матч (воскресение, 3 октября) против самой мюнхенской Баварии.

Лига Европы


Лига Европы: спустя семь лет, 65 614 зрителей смогут посмотреть в живую игру Боруссии Дортмунд (четверг, 30 сентября), в рамках основной сетки европейского соревнования. Соперником будет испанский топ-клуб Севилья, которая сенсационно вылетела с квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Первая групповая игра в Лиге Европы пройдёт уже за несколько недель: 16 сентября выезд в Украину к львовской команде Карпаты, которые оставили за бортом звёздный Галатасарай.

Семь игр за 23 дня. Одна важнее другой. Юрген Клопп говорит о: «супер привлекательных задачах, которые кажутся решаемы». К тому же пополнение в рядах команды приходятся очень кстати. За исключением Мохамеда Зидана, тренер в «неделю истины» может рассчитывать на полный состав. Деде выглядит практически здоровым и должен скоро вернутся к общим тренировкам. «Я рад, что наша селекция по игрокам – не так уж плоха! – если не отличная. Мы представлены хорошими исполнителями. Но с субботы начинается по-настоящему быстрое течение событий», говорит Юрген Клопп.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.