Наши дортмундцы на ЧМ пока не блещут

Пока игроки BVB не слишком успешно выступают за свои нац. сборные на Чемпионате Мира в Бразилии. Они либо сидят в запасе, либо выходят с замены без особой пользы. Пока не играла Германия – мало о чём можно говорить, но мы поговорим ;)

Чиро Иммобиле против англичан

Календарь так был составлен, что первый представитель дортмундской Боруссии, который мог сыграть на Чемпионате Мира в Бразилии был Митчелл Лангерак вместе со своей сборной Австралии. Увы, второй голкипер BVB, и в сборной свой страны стал выполнять роль сменщика – место доверили тому, кто в клубе полноценно играет. Австралийцы уступили чилийцам (1-3), чем подписали себе приговор, ведь следующие два соперника – куда более сильнее (Голландии / Испания).

Неудачный старт постиг греческого центрального защитника жёлто-чёрных. Сократис провёл все 90 минут за сборную Греции, но не смог помешать колумбийцам, трижды отметиться в своих воротах (0-3). Киккер поставил ему самую лучшую оценку среди четвёрки защитников (3,5), но визуально он был не намного надёжней остальных, ещё и жёлтую карточку успел отхватить.

На другой стороне противостояния Грации и Колумбии был будущий игрок BVB. Адриан Рамос провёл весь поединок на скамейке запасных. При этом шансы сыграть у него в будущем не слишком высоки. Если основным центрфорвардом был Гутьеррес, а Мартинес, которого все считали первым после Фалькао сидел в запасе, то что уже говорить про Рамоса, его появление возможно лишь в каких-то критических ситуациях.

Последним дортундцем (на данную минуту) стал Чиро Иммобиле – будущий новичок вице-майстера. Его сборная Италии добилась победы над англичанами (2-1). Персонально для нападающего BVB радости мало, он появился на 73 минуте, когда окончательный счёт был уже установлен. В его задачу входило не забивать, а мешать разыгрывать защитникам Англии мяч в центре поля, сама же Италия глубоко села в оборону держать удар. Пару раз Чиро мог зацепиться за мяч, пару раз неудачно попытался обыграть один в один, вот и всё, что смог и успел нападающий за отведённое ему время.

Дальше будет интересней. Завтра стартует сб. Германии, а ещё через день, возможно, увидим Джи в игре южных корейцев против сб. России.