Молодой талант БД рад домашнему очагу

Он уже давно не получает карманных денег. Потому что его зарплата на сегодняшний день довольно велика (около € 250 000 за год). С другой стороны, Марио Гётце (18), всё ещё подросток, который живёт со своими родителями, но уже выступает за взрослую команду.

Марио Гётце


После гола в последнем туре Бундеслиги (Дортмунд одержал верх над Штутгартом 3-1), Гётце, заставил о себе говорить всё Германию. Конечно, футбольные эксперты уже давно пристально следят за прогрессом талантливого низкорослого (1,71 метр) юнца.

Спортивный директор Немецкого Футбольного Союза (DFB), Матиас Заммер, который 8 лет назад привёл дортмундский клуб к Чемпионству, отмечает: «Он исключительный футболист».

Также тренер национальной команды Германии, Йоги Лёв, высказался по этому поводу: «Он, один из наиболее талантливых немецких игроков. Я жду, что в ближайшее время он совершит прорыв».

Талантливый Марио Гётце: кто он, и откуда прибыл?

Когда ему было 6 лет, его отец получил работу в Дортмунде, и он переехал с городка под названием Мемминг в рурский мегаполис. По сей день Марио живёт со своими родителями.

Гётце учится альпинизму


Его отец профессор в университете, его два брата также играют в футбол. Младший брат, Феликс, выступает в молодёжной команде Боруссии, старший – Фабиан (20 лет) играет за любительскую команду Майнца.

Марио рассказывает о старшем брате: «Мы часто созваниваемся. Я надеюсь, что Фабиан тоже сможет раскрыться, и будет выступать в Бундеслиге».

В дортмундской гимназии имени Гёте Марио получил образование (по знаку зодиака Марио – близнецы). Скоро он будет приобщён к структуре клуба, где продолжит грызть гранит науки. Своё свободное время он проводит за игровой приставкой или встречается с подругой.

Дискотеки и алкоголь для него табу: «Они просто не совместимы с футболом», поясняет Марио Гётце.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.