Матс Хуммельс: «Шансы 50 на 50»

В субботу БД встретится с Хоффенхаймом в очередном туре Бундеслиги. Вопрос об участии Матса Хуммельса всё ещё открыт. «Я оцениваю свои шансы, как 50 на 50», сказал во вторник игрок национальной сборной Германии.

Лучшая пара защитников!


У Хуммельса по словам врачей «защемлен спинной нерв» и при этом ощущаются «боли в мышцах живота». Не всегда утверждение врачей понятны простым обывателем, но как бы то ни было, проблемы у защитника имеются.

«Проблема не была устранена. В повседневной жизни, я чувствую себя прекрасно, но когда делаю определенные движения, я ощущаю боли», сказал Хуммельс, который опасается за преждевременное возвращение на футбольное поле: «Я могу что-нибудь себе серьёзно нарушить».

В среду защитник проведёт только беговые упражнения – если никаких последствий за ними не последуют, то в четверг футболист присоединится к общей группе игроков: «Тогда я смогу начать тренироваться на полную силу».

Что-нибудь конкретное сложно прогнозировать, но даже в такой ситуации Хуммельс показывает насколько высоко общее психологическое состояние команды: «Филипе Сантана имея 100-процентную готовность, определённо сильнее меня с моей 90-процентной готовностью».

Рекомендуем

Комментарии закрыты.