Марко Ройс сегодня празднует 26 лет!

Есть такая поговорка: «Как Новый Год начнешь, так его и проведешь». Для Марко Ройса, отметившего 25-летие в прошлом году, спустя неделю началась чёрная полоса, которая закончилась поражением в финале Кубка Германии, за день до его 26-го Дня Рождения.

26-й ДР Марко Ройса!


Весь сезон 2013/2014 атакующий полузащитник BVB отпахал от и до. Казалось, дайте ему уже отдохнуть, но нет – тренер проводил ротацию с кем угодно, но только не с Марко. Долгожданный Чемпионат Мира пришлось пропустить из-за ужасной травмы голеностопного сустава, полученного в последнем контрольном поединке, незадолго до отбытия манншафт в Бразилию.

Тот ещё удар, для футболиста калибра Марко Ройса. Однако, беды на этом не закончились. Не успев толком восстановиться после 2-х месячной травмы, он получает примерно такое же повреждение и выпадет ещё на месяц (и снова в составе сборной Германии).

Окончательно 2014 год для Ройса закончился 23 ноября, когда грубый приём Бакалорца (бывшего игрока BVB), снова разрывает связки на многострадальном голеностопном суставе. Понятно, что всё это лечение на фоне общего кризиса дортмундской Боруссии не могли добавить оптимизма игроку. Он только и успевал, что набирать форму, проводить пару пробных игр, где он был далёк от идеала, как тут же снова принимался за лечение.

Самая большая неожиданность произошла 10 февраля 2015 года. Марко Ройс продлил свой контракт с дортмундской Боруссией до середины 2019 года. И это на фоне спада команды и огромного количества предложений со стороны самых богатых клубов мира. Легче было перечислить, кто из «денежных мешков», не предлагал за игрока выплату клаусулы, а самому игроку многомиллионный контракт. Ройс выбрал другой путь – стать легендой дортмундской Боруссии.

В общей сложности на 26-м году жизни Марко пропустил из-за травмы 180 дней – ровно полгода. При этом он сыграл 29 поединков во всех турнирах, забил 11 голов и отдал 6 ассистов. Поэтому, хочется пожелать ему здоровья, здоровья и ещё раз здоровья – чтобы в будущем все травмы миновали его стороной. Голов и голевых передач желать не будем – это же Марко Ройс, он и без наших желаний наколотит их целую кучу!

Рекомендуем

Комментарии закрыты.