Марко Ройс ещё +4 года в Дортмунде!

25-летний уроженец Дортмунда и воспитанник BVB принял важное решение в своей жизни – он связывает себя с родным клубом на длительный термин. Все слухи о якобы его переходе – лопнули, как мыльный пузырь!

Perfekt: до лета 2019 года!


После предыдущих уходов лидеров, таких как Шахин, Кагава, затем Гётце и Левандовски, казалось, что и Марко Ройс пойдёт по проторенной тропинке. Он один из лучших игроков мира, поэтому самые богатые клубы запустили свои щупальца в сторону жёлто-чёрной команды.

Всех тревожила имеющаяся в контракте у игрока клаусула (опция досрочного выкупа), которая активировалась с наступлением 2015 года, тогда как сам контракт действовал до лета 2017 года. Но что такое сумма в 25 млн.евро по нынешним меркам, когда клубы с лёгкой руки выкладывают и более значительные деньги, за менее классных игроков. К тому же «денежные мешки» могут и зарплату предложить игроку втрое больше, чем Дортмунд может себе позволить.

Начала поступать совсем тревожная информация. То Ройс уже учит испанский язык, то он выбирает себе позицию на поле в Барселоне и не находит её, а значит склоняется к переходу в мадридский Реал – там-то ему освободят место, совершив несколько трансферов.

Сначала всех насторожила новость, что Марко Ройс даст свой окончательный ответ в марте 2015 года. Он посмотрит на положение своего нынешнего клуба, оценит все составляющие, о которых говорил Ватцке (спортивная, финансовая и эмоциональная) и примет решение, где ему продолжать карьеру.

Однако, новость в понедельник 9 февраля всех немножко шокировала в хорошем смысле. Договоренность Ройса по продлению контракта с BVB достигнута, осталось объявить решение, намеченное на пятницу.

Но клуб не стал тянуть время, информация могла просочиться в прессу, поэтому 10 февраля 2015 года (запомните эту дату), Марко Ройс ставит подпись под новым контрактом, рассчитанным до лета 2019 года. И самое главное, что могло волновать болельщиков Боруссии, ведь даже прежнее соглашение по срокам не поджимало, загвоздка была в другом – в новом контракте нет никаких клаусул. Помимо этого клуб заявляет, что теперь у игроков BVB вообще больше ни у кого нет такого пункта!

Несмотря на тернистый путь игрока, когда в юном возрасте, его в родном клубе посчитали бесперспективным, Ройс спустя 7 лет смог вернуться в дортмундскую Боруссию, будучи лучшим игроком сезона, выступая за другую Боруссию. На данный момент в Гладбахе он провёл 109 матчей (41 гол / 28 ассистов), а в Дортмунде пока 107 игр (49 мячей / 42 ассиста).

Пример 50-миллионного (такова его нынешняя рыночная стоимость) Марко Ройса – это пример всем игрокам BVB на будущее. Его важный поступок повышает статус клуба, умеющего удерживать лидеров, а не становиться донором для «великих мира сего». Ещё и в психологическом плане – это большой плюс, ведь команда продолжает переживать кризис и ей сейчас крайне необходимо почувствовать уверенность в завтрашнем дне!

Рекомендуем

Комментарии закрыты.