Клопп рассчитывает на трио лидеров БД

Хорошие новости перед стартом второй половины сезона: Юрген Клоп верит, что Роман Вайденфеллер, Марио Гётце и Лукас Барриос смогут быть задействованы в важной пятничной игре против Байера в Леверкузене. «Мы можем привезти не только хорошую команду, у нас будут высококлассные футболисты на скамейке запасных», сказал тренер дортмундской Боруссии в среду днём.

Барриос против Видаля и Фридриха


Со вчерашнего дня к общекомандным тренировкам присоединился Лукас Барриос. «Мы тренировались очень усердно, работали как над физикой, так и над тактикой», говорит Клопп, «и Лукас произвёл великолепное впечатление». Нападающий выздоровел от вирусной инфекции, «но не на сто процентов», добавляет тренер, «но к счастью он будет на скамейке запасных».

Главный наставник дортмундской Боруссии также рассчитывает на Марио Гётце. Молодой талант, смог сегодня принять участие в тренировке со всей командой: «Он хорошо работает и будет с нами в пятницу участвовать в поединке». Некоторые упражнения 18-летний футболист выполнил настолько уверенно, что ни у кого не осталось сомнений на счёт его физической формы.

Самой большой проблемой оказалась кандидатура первого номера. Роман Вайденфеллер (как и Себастьян Кель и Дамьен Ле Таллек) подхватил вирус. «В понедельник он выглядел очень плохо», поделился новостью с журналистами Клопп, говоря о своём капитане. Вайденфеллер находиться на карантине и не принимал участия в сегодняшней тренировке. Если в четверг вратарь сможет стать в рамку, то и в пятницу он выведет свою команду на газон в Леверкузене. Вратарская проблема усугубляется тем, что запасной голкипер Митчелл Лангерак, также не совсем здоров (футболист чувствует боли в спине) и не на полную силу тренируется с командой.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.