Клопп и Цорк продлили контракты до 2016 года!

Сегодня утром боссы BVB во главе с Хансом-Йоахимом Ватцке торжественно объявили о продлении контрактов с главным тренером команды и спортивным директором, сроком на два года !

Ватцке, Клопп и Цорк!


«Мы очень рады, что смогли продлить контракты с ними на такой ранней стадии. В последние годы они оба проделали отличную работу», сказал Ханс-Йоахим Ватцке. «В разговорах с ними я понял, что они горят желание построить большое будущее для дортмундской Боруссии». Ватцке: «Теперь мы со спокойной душой, не отвлекаясь на формальности, будем продолжать работать на благо клуба».

«Я несказанно рад, что смогу и дальше помогать Боруссии идти её спортивной дорогой», объяснил спортдир Михаэль Цорк. Журналисты часто ставили на первый план умение находить, а затем склонять на свою сторону молодых и перспективных игроков, называя это одним из главных успехов клуба, за эту работу как раз и отвечает Цорк.

«Я счастлив работать в таком великом клубе как Боруссия Дортмунд», сказал Юрген Клопп. «Для меня, как для главного тренера, очень важно, что со мной и моей командой работают такие специалисты как Желько Бувач и Петер Краувиц, которые также продлили контракты с клубом на длительный период – это вселяет уверенность на дальнейшие свершения».

Старые контракты у Михаэля Цорка и Юргена Клоппа были подписаны до 30 июня 2014 года, новые – до 30 июня 2016 года.

Напомним, что Михаэль Цорк – живая легенда клуба. Он провёл всё свою футбольную 17-летнюю карьеру в дортмундской Боруссии, а затем в 1998 году занял одну из должностей в клубе. После прихода Ватцке на руководящую должность был назначен спортивным директором. Был период, когда его чуть было не уволили, когда приглашённые им футболисты не слишком оправдывали ожидания, но с приходом ещё одной ключевой фигуры – тренера Юргена Клоппа, дела у Цорка пошли вверх.

Юрген Клопп в клубе с 2008 года, под его руководством дортмундская Боруссия в Бундеслиге провела 122 матча, из них 66 побед, 33 ничьи и 22 поражения. За три года его работы стала Чемпионом Германии. На данный момент Клопп – второй успешный тренер за всё историю клуба!

Рекомендуем

Комментарии закрыты.