Клопп: «Финал о котором можно только мечтать»

Тренер Баварии Юпп Хайнкес поздравил BVB с заслуженной и закономерной победой в финале Кубка Германии. Юрген Клопп на удивление был немногословен, на глазах у Цорка и Ватцке накатывались слёзы радости за родной клуб!

Клопп не может подобрать слова


Юрген Клопп
: Это был финал, о котором можно было только мечтать. Холодный душ [иметься ввиду травма основного голкипера – прим. автора], красивые голы – очень тяжело подобрать слова, что твориться у нас внутри.


Ханс-Йоахим Ватцке
: Это великолепно. 103 года понадобилось клубу, чтобы в своей истории первый раз сделать золотой дубль – это невероятно!


Себастьян Кель
: Мы показали всем, что заслуженно выиграли чемпионат и взяли кубок. Мы постоянно показывали лучший футбол – это неописуемо. Мы переполнены одним прекрасным чувством. Забить пять мячей Баварии – грандиозно!


Кевин Гросскройтц
: Я вне себя от радости. Отправить пять мячей в ворота Баварии – неимоверно! Ночь сегодня не закончиться.


Матс Хуммельс
: Здесь произошло что-то прекрасное. Этот день войдёт в историю как самый успешный в нашей карьере.


Роман Вайденфеллер
: Я даже не могу нормально дышать, у меня не осталось сил прыгать в унисон с командой.


Йоахим Лёв
: Я не ожидал такого результата. Победа была добыта во второй половине встречи, и полностью заслуженная. Дортмунд и Бавария всегда были непримиримыми соперниками. На следующей неделе хочется увидеть реакцию Баварии в игре с Челси.


Юпп Хайнкес
: Мы не можем ни на кого жаловаться. Наша оборона играла ужасно. Мы должны винить только себя. Мы должны трезво оценить ситуацию – соперник заслужено победил. У нас по-прежнему осталась одна большая цель. Я думаю, мы успеем отойти от шока перед финалом Лиги Чемпионов. То будет абсолютно другая игра.

Золотой Дубль!

Рекомендуем

Комментарии закрыты.