kicker: Хуммельс и Клопп получают награды

Второй год подряд огромное количество голосов от читателей журнала kicker получили Хуммельс и Клопп в номинациях «лучший защитник» и «лучший тренер» сезона. В других категориях тоже не обошлось без футболистов дортмундской Боруссии.

Матс Хуммельс и награды


Не только чемпионский титул, но и приз «золотая к» (Goldene k – приз от журнала kicker) был защищён Матсом Хуммельсом. С огромным отрывом читатели назвали лучшим защитником сезона футболиста BVB – 44,1%. На втором месте (с показательным отставанием) идёт Хольгер Бадштубер – 7,8%.

На тренерском мостике – конечно же, Юрген Клопп (37%). В этой номинации немецкие любители Бундеслиги львиную долю голосов отдали ещё двум ярким личностям минувшего сезона. На втором месте Кристиан Штрайх из Фрайбурга получил 21,6% голосов, а Люсьен Фафре удостоился внимания 17,4% опрошенных.

В других категориях без игроков лучшей команды сезона не могло обойтись. Роберт Левандовски (24,5%) оказался вторым лучшим форвардом, после Клааса-Яна Хунтелаара (30,3%). На вратарской позиции наш Роман Вайденфеллер пропустил вперёд Мануэля Нойера и Марка-Андре тер Штегена.

В тройку лучших «новичков сезона» вошёл Мориц Ляйтнер (после Давида Алабы и Даниэля Дидави). В рейтинге полузащитников на первом месте расположился «будущий» игрок BVB – Марко Ройс (24,5%), а на втором месте «бывший» игрок BVB – Синдзи Кагава (20,6%). Марио Гётце был пятым в этом списке.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.