Идеальный старт – как в Чемпионском сезоне!

БД плывёт на волнах успеха. Три дня спустя после Дерби с Шальке, молодой дортмундский ансамбль показывает внушительную игру, и даже море похвалы не смогло их сбить с выбранного пути. «Вначале нам было не просто, но потом два высочайшего класса мяча, вернули нас в игру. Потом они забегали, вы могли видеть наслаждение в глазах ребят», говорит тренер Юрген Клопп, который ликовал от увиденного на поле, до тех пор, пока его подопечные окончательно не уничтожили соперника.

Левандовски, Куба и Барриос


«Двенадцать очков – это мечта», делится впечатлениями Юрген Клопа, от старта сезона, вспоминая старые добрые время Боруссии Дортмунд. С четырьмя победами в пяти матчах, Дортмунд начинал сезон 2001/2002, и как известно, по окончанию, клуб стал Чемпионом Германии.

Успех в среду вознёс команду на вершину в турнирной таблице: четвёртая победа подряд в Бундеслиге, подарила вестфальцам второе место. Более семи лет тому, Боруссия поднималась так высоко – в сезоне 2003/2004, после третьего тура.

На этот раз не новичок Шинджи Кагава или молодой талант Марио Гётце делали погоду в матче. Работала старая гвардия, которую уже можно называть ветеранской. Один из главных открытий прошлого сезона Нури Сахин главенствовал в центре поля, организовав все три первых гола. Дважды отметился Лукас Барриос, которой последний раз дублем стрелял на домашней арене в Бундеслиге полгода тому, в матче с Леверкузеном (3-0). Первые голы в сезоне Кевина Гросскройтца и Матса Хуммельса, сделали всё в матче понятным. Вновь со скамейки запасных удачно выходит Роберт Левандовски, как в игре с Шальке, джокер БД полностью воспользовался доверием тренера.

Левандовски и Клопп


Клопп, до начала сезона успешно наигрывал в контрольных матчах различные основные составы, не меняя при этом тактики. Один игрок мог появляться на самых различных позиция: в краю или в центре, в нападении или в защите. Но когда начались официальные матчи, тренер показал, что не является приверженцем большой ротации состава, хоть возможность у него для этого есть. Каждый раз делались точечные изменение, как в последнем матче против Лаутерна. Был полностью поменян правый фланг команды. Вместо правого защитника Патрика Овомойелы появился Лукаш Пищек, а вместо правого полузащитника Марио Гётце на поле вышел Якуб Блащаковски. Эта парочка отыграла весь матч, а рейд Пищека в штрафную площадь соперника на девяностой минуте матча, когда он сделал голевую передачу – всех прилично впечатлил, насколько хорошо резерв Дортмунда готов физически.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.