Футболисты БД занимались альпинизмом

Фанатский каталог для сезона 2010 / 2011 был выполнен исходя из спортивной философии БД . « Шаг за шагом мы движемся вверх », объясняет Маттиас Цербер , директор ООО Мерчендайзинг БД. Во время пребывания футболистов в австрийском тренировочном лагере именно этот девизу служил и футболистам и фотографам.

Овомойела на склоне


Местом фотосессии был выбран склон в близи Ригерсбурга, на котором часто проводят свои тренировки и соревнования такие известные в Германии скалолазы как Райнхольда Месснера и Луи Тренкера. Скалолазание имеет нечто общее с футболом, ведь кто достигает вершины то проделывает нелёгкий путь с очень маленькими шагами, которые нужно тщательно обдумать, прежде чем совершить.

Столь необычная процедура фотографирования заняла немало времени. На каждого игрока было потрачено около получас. Сначала нужно было футболисту забраться на высоту в 15 метров, используя снаряжения и альпинистские умения, а потом ещё показать на своём лице отсутствие страха. Внимательно следить за положением тела и выражением своего лица, чтобы снимки выглядели наиболее удачно.

Игроки БД решают "кто первый" :-)


Цербер был доволен происходящем: «несмотря на то, что игрокам пришлось попотеть и потратить немало времени, всё прошло отлично, разрядка от тяжёлых рабочих будней прошла на ура».

Всё отснятое появится в новом каталоге, который в начале августа будет выслан всем владельцам абонементов и членам клуба. А кто не попал в их число, может воспользоваться официальным сайтом команды и заказать каталог через интернет.

Цербер обещает ещё новых приключений от игроков БД, уже в новой форме.

На очереди Юрген Клопп

Случайные записи

Комментарии закрыты.