Фортуна Дюссельдорф – соперник в Кубке Германии

Определён соперник БД в Кубке Германии: в третьем раунде (20 или 21 декабря), Чемпион Германии сыграет в Дюссельдорфе с командой Фортуна, которая ныне во главе второй Бундеслиги.

Кубок Германии


Правда, позиция Дюссельдорфа завтра (в понедельник вечером) может измениться. Матч 13-го тура не сыграл Гройтер Фюрт, который в случае победы выйдет на чистое первое место, и будет опережать Фортуну на один пункт.

Радоваться такому жребию или нет, пока сложно судить. Во-первых, были соперники куда сильнее (те же представители первой Бундеслиги), но и были откровенно проходные варианты. Во-вторых, до поединка ещё около двух месяцев, и в каком состоянии (в какой форме и с какими потерями) одна и другая команда подойдёт к кубковому матчу – неизвестно.

В рамках Бундеслиги команды не встречались с 1997 года. Последняя игра состоялась в сезоне 1996/97, в Дюссельдорфе Фортуна переиграла Боруссию 2-0. В целом статистика равная: 36 игр, 15 побед у Дортмунда, 14 у Фортуны, 7 раз была ничья.

А вот в Кубке Германии команды встречались трижды. И все три раза дальше шёл Дюссельдорф: в 1977 году, во втором раунде 3-1; в полуфинале 1980 года 3-1; три месяца спустя в третьем раунде 3-0. У жёлто-чёрной команды появился шанс переписать историю!

Рекомендуем

Комментарии закрыты.