Факты, даты, цифры: после Санкт Паули

Высокое качество футбола показал Дортмунд в игре против Санкт Паули. Если не вратарь пиратов, Томас Кесслер, то победа БД была бы намного внушительней. А мы, как всегда, приводи любопытную статистику.

Кевин стреляет дуплетом!


Абсолютный рекорд

В шести стартовых турах Боруссия Дортмунд набирает 15 оачков, никогда ещё в истории клуба такого не случалось!

Победы подряд

Включая еврокубковые баталии, Дортмунд выигрывает свою седьмую подряд игру.

Выездные игры

Боруссия в этом сезоне выиграла все свои выездные игры, включая Кубо Германии, Бундеслигу и Лигу Европы. В Чемпионском сезоне 2001/2002 в третьей выездной игре Дортмунд оступился, одержав, таким образом, всего две первые победы в гостях.

Невезучие штанги

Уже в пятый раз в сезоне Нури Сахин попадет в стойку ворот соперника, а ведь прошло всего шесть матчей.

Голевой баланс

Теперь у Дортмунда 16 забитых мячей, так много после 6-ти туров, было в сезоне 1994/1995, 16 лет тому. Тогда соперники получили 20 мячей. В том сезоне Боруссия стала чемпионом.

Невероятные показатели

Гётце уже сейчас приносит пользу


Лукас Барриос в матче против Санкт Паули был непосредственным участником при взятии ворот, его точные пасы обостряли ситуацию в первых двух голах, а в третьем после его удара следовало успешное добивания Гроссскройтца. В 10-ти матчах сезона Барриос имеет 13 баллов результативности: 8 голов и 5 ассистов.

Первый дубль

Первый свой дубль оформил Кеаин Гросскройтц за всё время выступления в Боруссии Дортмунд.

Идеальная подготовка

В матче против Санкт Паули Марио Гётце сделал уже третий свой ассист, когда отдал на Кагаву и счёт стал 2-1. Неплохие результаты для 18-летнего игрока, за 10 официальных матчей БД Гётце трижды отличился и трижды отдавал голевые передачи своим партнёрам.

Продолжает забивать

Шинджи Кагава забил свой четвёртый гол в Бундеслиге. А вообще за 10 матчей у Шинджи 6 забитых голов и 3 ассиста – как для новичка команды, очень не дурно.

Миллернтор больше не крепость

Санкт Паули продолжает ждать свою первую победы у себя на поле. Такая серия под руководством Хольгера Станиславски впервые, 6 лет тому, подобное случалось у Андреаса Бергмана.

Кагава быстро адаптировался


Страх соперника

Санкт Паули не могут выиграть у БД на протяжении девяти поединков. Последний раз победа была зафиксирована в далёком 1989 году.

По плану

В выездных играть этого сезона Бундеслиги, Дортмунд как будто идёт по намеченному плану, все три игры закончились со счётом 3-1 в пользу жёлто-чёрной команды.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.