Факты, даты, цифры: вершится история

БД показали сильный футбол в начале, после перерыва забили второй гол в нужный момент и избавили фанатов от последних нервных минут. Статистика ударов по воротам 10:8 говорит в пользу заслуженной победы Дортмунда. Вердер на выезде не может забить 4-й матч к ряду.

Сахин забивает 11-й раз!


Лучший рекорд за все времена!


Боруссия Дортмунд первая команда в истории Бундеслиги, которая за 16 первых туров одержала 14 побед.


Остаются непобеждёнными


Дортмунд на протяжении 15-ти туров остаётся непобеждённым в Бундеслиге. Лучший показатель такой серии был в сезоне 1991/1992 под руководством Оттмара Хитцфельда – 19 игр.


Номер один среди полузащиты


Шинджи Кагава, забив свой 8-й гол в этом сезоне, становится самым забивным полузащитником Бундеслиги.


Исполнение штрафных


Нури Сахин забил свой 11-й гол прямым ударом со штрафного, второй в этом сезоне (первый Баварии Мюнхен). За тур до окончания первого круга, Сахин на своём счету имеет 4 гола – до этого он не забивал столько за весь сезон.


Отличный показатель


Марсель Шмельцер, казалось был незаметен, но футболист выиграл за первую половину игры семь противоборств и отдал 17 точных пасов на своих партнёров. 67% в итоге выигранный дуэлей – стал лучшим показателем среди двух команд.

Команда рада рекорду!



Растёт ассистент


Жаль, что официальные источники статистики не ставят «ассист» за заработанный штрафной, который потом реализуется (как в случае с пенальти). Тогда Лукаш Пищек уже побил бы свой персональный рекорд, с 5-ю голевыми передачами в сезоне.


Ужасная статистика в гостях


Пятый выездной матч Вердер проводит без забитого мяча, четвёртый подряд. Такая же ужасная статистика у Бременцев была далёкой весной 1992-го года, под руководством Отто Рехагеля.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.