Дортмунд в гостях разобрался с Вердером!

3-1! BVB продолжили победную серию! В первом тайме на гол Ройса (9.) ответил Уджа (32.), а когда все готовились к перерыву, Мхитарян (44.) вывел гостей вперёд. Во второй половине чудеса не реализации проявились у Обамеянга, но Ройс (72.) преподнес урок своему партёру, после второй голевой передачи от Мхитаряна. Боруссия выигрывает 8 поединок и набирает 26 очков, отрываясь от третьего место на целых 6 пунктов!

3-1! Дубль Ройс / ассистентский дубль Мхитарян!

Стартовые составы команд никого особенно не удивили. Томас Тухель после кубковой встречи с Падерборном решил поменять в стартовом составе троих исполнителей. Вернулись Ройс и Обамеянг, тогда как Рамос и Кастро сели в запас. На левом фланге защиты вышел Пак, а Шмельцер получил отдых. В запасе места не нашлось Хофманну. У Виктора Скрипника вышел абсолютно тот же состав, что в среду выиграл у Кёльна в кубке страны.

С первых минут Боруссия забрала себе под контроль мяч и стала проводить позиционные атаки. Вердер – расположился очень глубоко, примерно так, как он это делал в игре с Баварией. На 2-й минуте Ройс заработал угловой, но подача прилетела прямо в руки Видвальду.

На 7-й минуте Стренберг пролез левым флангом и выполнил опасный прострел – первая вылазка хозяев поля. Уджа бежал на мяч, но первым успел к нему Бюрки, уверенно накрыв сферу. В остальном игра закрытая и очень тягучая – дортмундцы придумывают, а бременцы разрушают.

Первая же ошибка Вердера стала голевой (9.). Гюндоган нашёл брешь в защитных редутах соперника и одой передачей её вскрыл. Мхитарян выскочил с фланга в штрафную площадь, но его прострел обязан был забирать вратарь. Мяч от Видвальда отскочил, как от стенки и прилетел точно к Ройсу, а тот уже шансов не оставил вратарю, 1-0!

После пропущенного мяча Вердер стал играть намного активней. На 15-й минуте атака флангом Гинтера закончилась опасным штрафным ударом, но Янузович им не воспользовался. Боруссия приняла вызов, зрителей ждала открытая игра.

Ненадолго хватило Вердера. К 25-й минуте мяч целиком перешёл к BVB, и в тот момент казалось, что контроль мяч процентов 90 на стороне гостей. Тем не менее, голевых моментов долго не возникало.

На 27-й минуте бременцы получили право на угловой, но вместо собственной атаки получили контратаку. Обамеянг пробежал полполя, мяч он пытался доставить до Ройса – чуть неточно, а вторым темпом Мхитарян заряжал с угла после передачи Гюндогана – Видвальд на сей раз сыграл надёжно.

Смогли хозяева поля сравнять счёт на 32-й минуте. А ведь ничего не предвещало забитый гол Вердера. Провалился левый фланг и непосредственно Пак, который дал пройти Бартельсу. Удар по пустым воротам Грилича смог остановить на линии Гинтер, но добивание Уджи оказалось смертельным, 1-1…

Буквально сразу Бремен создаёт второй отличный момент. Юнузович неожиданно выступил в роли того, кто завершал атаку ударом головой – мяч пролетел над дальней девяткой, Бюрки старался дотянуться, но мяч не доставал.

Тотальный контроль мяча ничего не приносил Боруссии, но за одну минуту (44.) до конца тайма родился гол – самым несвойственным образом. Стандарт ничего не принёс Дортмунду (как обычно), и казалось, сейчас Вердер начнёт свою атаку. Но сфера перешла к жёлто-чёрным футболистам, Хуммельс оказался на фланге, откуда он шведой вырезал изумительную по красоте передачу на дальнюю штангу, которую замкнул головой Мхитарян, 2-1!

На этом команды отправилась в раздевалку для 15-минутного отдыха.

Второй тайм начался с упущенного момента Обамеягом на 48-й минуте. Гюндоган забросил на ход габонцу, тот убежал от последнего центрального защитника, идеально принял мяч, но пробил точно во вратаря.

Через 3 минуты (51.) Обамеянг упустил 300% момент (!!!). Мхитарян сместился с фланга и выдал прекрасную передачу на габонца. Тот принял мяч, будучи почти на линии вратарской, рядом никого нет, но форвард пробил над дальней девяткой – легче было забить, чем так ударить, но у Пьера это вышло…

Первые 15 минут второй половины Дортмунд спокойно раскатывал мяч, держа его у себя. На 60-й минуте произошёл интересный момент, как только Вердер вышел в атаку. Юнузович и борьбе с Вайглем завалился в штрафной площади BVB – судья покачал головой, и пенальти не поставил.

На 69-й минуте Ройс заработал штрафной удар на самом углу штрафной площади. Сам Ройс забрасывал на Хуммельса, но тот в бою с вратарём не смог переправить мяч в ворота. Чуть ранее судья раздал несколько жёлтых карточек, и зафиксировал несколько не существующих офсайдов у игроков BVB.

Тут же Обамеянг упустил свой третий убойный момент (71.). Габонца вывели 1 на 1 с Видвальдом. Вратаря нападающий обыграл, но пока возился с мячом, подоспел защитник и закрыл пустой створ. Через минуту (72.) Марко Ройс показал своему партнёру, как нужно реализовывать супер-шансы. Мхитарян выдал вторую голевую передачу прямо по центру. Марко откликнулся и первым же касанием послал мяч мимо вратаря, 3-1!

Томас Тухель решил на 77-й минуте освежить команду, выпустив на поля Кастро и Шмельцера, ушли Ройс и Пак. Схема не изменилась, как и сама игра – Боруссия откровенно стало доводить дело до победного конца.

Даже судья всё уже понял и решил сам себя заменить на 84-й минуте. Пришлось выходить Грудзински вместо Вельц, а попутно у BVB вышел Пищек вместо Гюндогана, таким образом, Гинтер перешёл в середину поля.

Целых 5 минуте пришлось добавить новому судье к поединку, которые команды спокойно доиграли. Дортмунд продолжает побеждать!

Всех с победой!

Подробный отсчёт читайте чуть позже!

Вердер Бремен – Боруссия Дортмунд 1:3 (1:2)

Вердер Бремен:
Видвальд – Гебре Селассие, Гальвес, Вестергор, Стренберг – Баргфреде – Бартельс (82., Писарро), Фритц (82., Фрёде), Гриллич (77., Лорензен), Юнузович – Уджа

Бюрки — Гинтер, Сократис, Хуммельс, Пак (77., Шмельцер) — Вайгль — Гюндоган (84., Пищек), Кагава — Мхитарян, Ройс (77., Кастро) — Обамеянг

0:1 Ройс (9., Мхитарян), 1:1 Уджа (32., Гриллич), 1:2 Мхитарян (44., Хуммельс), 1:3 Ройс (72., Мхитарян)