Дортмунд снова не проигрывает Баварии

1-1. Голы Крооса и Гётца во втором тайме установили итоговый счёт на табло. Команды остались при своём, разрыв в 11 очков, к сожалению, сохранился, но могло быть и хуже. На последних минутах блестящая игра Вайденфеллера не позволила Баварии праздновать такую желанную победу над BVB.

1-1. Не проиграли, и то хорошо.

Прогнозы сбылись. В первом тайме зрители увидели закрытый футбол, где никто не хотел рисковать и раскрываться, все были предельно сконцентрированы и старались играть как можно проще, чтобы не допустить ошибку.

По первым минутам Бавария больше владела мячом и как следствие инициативой. У Мюнхена все атаки шли через левый фланг, где работал Рибери, Пищеку было не сладко. Но за весь первый тайм у ворот Вайденфеллера не возникла каких-то по-настоящему опасных моментов. Были не точные дальние удары, подачи с угловых и штрафных, не таившие угроз.

Дортмунд к середине первых 45 минут выровнял игру, но прошить оборону соперника не получалось. Обе обороны играли лучше, чем их атаки. Оборонительные футболисты успевали накрывать креативщиков с обеих сторон.

Единственный опасный момент у ворот Нойера возник на последней минуте тайма. Хуммельс остановил контратаку. Последовала передача на Ройса, который бахнул на входе в штрафную площадь в ближнюю девятку – Нойер мяч отразил на угловой.

В середине тайма Бавария лишилась центрального защитника Бадштубера. В столкновении с Гётце и Хави Мартинесом он повредил колено, вместо него вышел Боатенг.

Во втором тайме лучше начала Боруссия, создав некое напряжение у ворот Нойера, но без результата. Бавария в свою очередь тоже не помышляла об атаках.

20 минут команды отбегали, как внезапно хозяева поля вышли вперёд. Кроос продемонстрировал индивидуальные качества, разбросав Хуммельса и Суботича ложными финнами перед штрафной площадью, и хлёстко пробил низом в дальний угол, 1-0. Бавария повела в счёте.

Недолго музыка играла на Альянц-Арене. Спустя 7 минут Марио Гётце восстановил равенство на табло. Подачу с углового выполнил Ройс, Манджукич неудачно сбросил мяч прямо по центру, где его караулил Гётце (малышу в штрафной нечего было делать, но каждый отскок – его). Точный удар в угол низом, 1-1! Чемпион проявляет характер.

Дальше пошла более весёлая игра. 4 (!) голевых момента имела Бавария. По такой игре – невиданная роскошь. Мюллер пробивал похожим образом, как Кроос, но мимо. Затем он же перекидывал Вайденфеллера – голкипер мяч достал из девятки. Кроос вывалился один на один, но мяч после его удара застрял в ногах у голкипера. Последний момент был самым шикарным. Хави Мартинес бил головой в угол с 2-х метров, но Вайденфеллер в блестящем броске вытащил мяч, именно вытащил, а не мяч попал в него.

Ничья приносит командам по одному пункту, и разрыв в 11 очков сохранился. Байер свой матч выиграл, поэтому Боруссии нужно уже догонять вторую позицию – отставание в три пункта.