Дортмунд по всем статьям переигрывает Шальке!

2-0! С первых минут Дортмунд осадил ворота Шальке. Как следствие, гости только и думали об игре от обороны. Чемпион был быстрее, интересней, напористей. Начались фолы, и один такой фол принёс успех Боруссии. Подача со штрафного удара от Шмельцера, находит высоко выпрыгнувшего Левандовски, поляк не оставил шансов Уннершталлю, 1-0 на 16-й минуте игры! Характер игры не поменялся. Плуты старались действовать дальними передачами, но подводила точность, а в другом случае Хуммельс и Сантана всё подчищали. На 29-й минуте счёт должен был стать 2-0, но Уннершталль парировал удар Марио Гётце из пределов вратарской, а затем с «ленточки» мяч вынес Матип, не позволив забить Барриосу. С подавляющим преимуществом дортмундской Боруссии (по качеству игры) команды ушли на перерыв. В начале второго тайма Дортмунд отдал инициативу сопернику, который этим не воспользовался, он вообще не знал что делать. Хозяева понимали, что 1-0 – шаткий счёт, поэтому напряжение у ворот Шальке снова начало возрастать. На 61-й минуте массивная атака жёлто-чёрной команды таки закончилась успешно. Забивать должен был Барриос, но его удар с нескольких метров парировал голкипер, а Сантана успел быстрее других на добивание 2-0! Игра сделана!
Как минимум до завтра Дортмунд возглавил турнирную таблицу!