Дортмунд очередной раз больно бьёт Баварию!

1-0! Чемпион Германии в блестящем стиле обыграл Баварию! Первый тайм не подарил много опасных моментов, их можно было перечесть на пальцах одной руки. Команды старались играть максимально прагматично, и цена ошибки сильно сковывала футболистов. Каждый следил за каждым, не оставалось ни одного свободного клочка поля. По такой игре Дортмунд смотрелся чуть предпочтительней, но и Бавария не отставала, она не форсировала события, экономя силы на второй тайм. После перерыва Боруссия на 65-й минуте забила стараниями Гётце и Кагавы! И не сказать, что гол не логичный. Бавария судорожно пыталась исправить ситуацию, но все попытки были тщетны – идеальная игра в обороне приносит три пункта Чемпиону, и отставание от первого места сокращается до двух очков!