Дортмунд начинает подготовку с победы 7:0

На 51-м дне после победы в Бундеслиге БД снова принялась штамповать победу за победой. На сей раз под горячую руку попала полулюбительская команда. Японский легионер, Шинджи Кагава, продемонстрировал всем свою былую форму, записав на свой счёт три забитых мяча!

Кагаву не остановить!

В понедельник вечером 7 000 зрителей присутствовало на тестовом поединке Чемпиона Германии с командой, название которой перевести правильно не представляется возможным «Hochsauerlandkreis-Auswahl», или как её сокращённо называют HSK-Auswahl, но это не главное. Главное, что игроки дортмундской Боруссии получили соперника для своеобразной «разминки».

Очередной гол и поздравления

Уже в 19:09 по местному времени (вторая минута игры) счёт был открыт: после двухходовки Гросскройтца и Кагавы, дальний удар от последнего оказался точен 1-0. Спустя две минуты и 15 секунд свой первый гол за Боруссию мог забить Мориц Ляйтнер, но его дальний удар отразил голкипер хозяев поля. Это был первый, но далеко не последний хороший сейв вратаря соперника. На 10-й минуте счёт удвоился – Кагава головой делает дубль. Спустя минуту после передачи японца забивает Зидан (3-0, 11 минута игры). Под завесу первого тайма (43.) Кагава оформляет хет-трик 4-0.

Сразу три новичка вышли в стартовом составе. Крис Лёве – номинально левый защитник попробовал себя на месте правого, т.к. слева отыграл Кринге. Иван Перишич – вышел на позицию правого полузащитника, которую чаще всего закрывает Куба. Мориц Ляйтнер – креативный полузащитник отыграл первый тайм в опорной зоне «двойной шестёрки» вместе со Свеном Бендером.

То, как отыграл Кагава впечатлило даже Ханса-Йоахима Ватцке: «С первых дней тренировок мы видели, что перед нами всё тот же Шинджи, который был ранее – техничный, динамичный и физически сильный».

Перишич и Кагава

На второй тайм вышел абсолютно новый состав, в котором была привычная линия обороны Пищек – Суботич – Хуммельс – Шмельцер. В середине поля на позиции опорника сыграл новичок Бакалорз (не совсем новичок, футболиста перевели из молодёжной команды в первую). На позиции «десятки» отыграл Ле Таллек, который забил дважды 47-я и 70-я минуты. Последний гол в матче на счету Роберта Левандовски (7-0, 75 минута, ассист от Гётце), который занял место Лукаса Барриоса.

В игре не приняли участия три футболиста. Лукас Барриос – выступает на Кубке «Копа Америка». Илкай Гюндоган – имел в конце прошлого сезона проблемы с ногой, поэтому его решили не нагружать. Себастьян Кель – тоже был освобождён от игры в мерах предосторожности.

Дортмунд (первый тайм):
Вайденфеллер – Лёве, Хорншу, Сантана, Кринге – Ляйтнер, Бендер – Перишич, Кагава, Гросскройтц – Зидан

Дортмунд (второй тайм):
Лангерак – Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Бакалорз, Да Силва – Куба, Ле Таллек, Гётце – Левандовски

0:1 Кагава (2.), 0:2 Кагава (10.), 0:3 Зидан (11.), 0:4 Кагава (43.), 0:5 Ле Таллек (47.), 0:6 Ле Таллек (70.), 0:7 Левандовски (75.)