Дортмунд мокрого места не оставил от Кёльна!

6-1! Лучше первый тайм начал Дортмунд, но первый момент у ворот Вайденфеллера закончился голов. После простой атаки правым флангом, Мартин Ланиг навесил в центр штрафной площади. Суботич позволил Новаковичу оторваться от себя, Вайденфеллер пошёл на перехват, но когда увидел, что не успевает, он остановился. Нападающий сборной Словении легко послал мяч в пустые ворота, 1-0 на 13-й минуте первого тайма.

6-1! Карнавальный разгром!

Уж слишком просто дала забить лучшая оборона Бундеслиги. Но Боруссия продолжила методично атаковать, всё ближе, и ближе подступая к штрафной площади Кёльна.

Спустя ровно 13 минут, Дортмунд отыгрался. Шмельцер навесил со штрафного удара (мяч был в двух метрах от углового флага), а Пищек выиграл позицию у защитников соперника (его попросту бросили), 1-1! Всё начинается сначала.

У «козлов» были шансы снова выйти вперёд, но выход один на один с Вайденфеллером не использовал Подольски, а дальний выстрел Ланега не нёс большой угрозы.

Дортмунд в свою очередь тоже мог забить ещё раз. Свен Бендер забил из явного офсайда, несколько опасных подач приводили к суматохе в штрафной площади, и только стальные нервы Рензинга ликвидировали потуги гостей.

При счёте 1-1 команды отправились отдыхать.

Во втором тайме Дортмунд быстро забил второй мяч! Куба навесил в глубину штрафной площади, на левый край. Там оказался Пищек, который головой сбросил мяч параллельно лицевой линии. Левандовски оставил под удар Кагаве и японец щекой стопы пробивает под перекладину ворот Рензинга, 2-1! Потрясающий гол от японского плеймейкера!

Спустя пять минут (52) Боруссия увеличивает преимущество. Стеночка Кубы и Кагавы (Синдзи отдал пас пяткой), первый продлил мяч дальше и Левандовски уже отправлял мяч в пустые ворота, 3-1! 17 гол в сезоне для Роберта!

На 78-й минуте Дортмунд добил Кёльн. Левандовски поборолся, а Кагава и Гюндоган не замысловатыми перепасовками вскрывают всё оборону гостей. Илкай закатывает в пучтые ворота, 1-4! Эндшпиль!

Ещё через минуту пошёл кураж. Прострел Пищека – Кагава расстреливает Рензинга, при полном попустительстве защитников Кёльна, 1-5! Это разгром!

Свой гол забил и Перишич. Куба отдал на хорвата (было это на входе в штрафнцю площадь), который вышел один на один и легко переиграл голкипера, 1-6! Издевательство над карнавальной командой! Приезжие фанаты поют Wer wird Deutscher Meister!

Отрыв от Баварии в пять пунктов восстановлен!

Всех с крупной победой!

Подробный отчёт о матче читайте на нашем сайте чуть позже!

25.03.2012, Бундеслига, 27-й тур

Кёльн – Боруссия Дортмунд 1:6 (1:1)

Кёльн:
Ренсинг – Бречко, Серену, Жеромель, Айхнер (46., Джемал) – Ритер, Ланиг – Клеменс, Пешко (77., Ишак) – Подольски – Новакович

Вайденфеллер – Пищек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер – Гюндоган, С.Бендер (61., Кель) – Куба, Кагава (81., Ляйтнер), Гросскройтц (73., Перишич) – Левандовски

1:0 Новакович (13., Ланиг), 1:1 Пищек (26., Шмельцер), 1:2 Кагава (47., Пищек), 1:3 Левандовски (52., Куба), 1:4 Гюндогана (79., Кагава), 1:5 Кагава (80., Пищек), 1:6 Перишич (84., Гюндоган)

2:3 (первый тайм 2:1)
Голевые шансы: 2:7 (2:2)
Рефери: Цвайер (Берлин)
Жёлтые карточки: Подольски
Зрителей: 50 000 (аншлаг)
Погода: солнечно, +18 градусов