Дортмунд красиво обыгрывает Реал Мадрид!

2-1! Кажется это сон, но Боруссия на своём поле нанесла Чемпиону Испании заслуженное поражение! На гол Левандовски Реал ответил забитым мячом Роналдо, а во втором тайме Шмельцер вновь вывел свою команду вперёд! Героическая оборона на последних минутах, в кои-то веки слабину не дала! Боруссия Дортмунд становится лидером группы «D» с 7-ю набранными очками!

2-1! Победа над королевским клубом!

В начале команды присматривались, но постепенно Реал завладел инициативой. Хотя по итогам первой половины, сложно было кому-то отдать предпочтение. Гости дольше держали у себя мяч, чаще били по воротам Вайденфеллера, к счастью, все удары летели выше ворот.

Боруссия красиво комбинировала, ошибки в передачах не приводили к опасным моментам. Несколько раз удалось потревожить Касильяса дальними выстрелами, как на 27-й минуте, когда Кель направлял мяч под перекладину своим мощным выстрелом – вратарь справился.

Банальная ошибка центрального защитника Реала Пепе молниеносно была наказана. На 36-й минуте Кель перехватил мяч в центре поля и сразу же направил его в сторону Левандовски. Роберт легко убежал на скорости от опешивших защитников и бахнул в ближний угол, 1-0! Вестфален буквально взорвался от криков радости!

Однако радость была недолгой. Спустя 2 минуты (38.) Мадрид показал свой класс – изумительная по точности передача Езила на Роналду лёгким касанием последнего превратилась в гол. Пищек не догнал оппонента, Суботич не успел подстраховать, а Вайденфеллер оказался в полупозиции и был переброшен, 1-1. Игра начинается сначала.

Больше в первом тайме команды не создали опасных моментов. Хотя предпосылки были. В средине тайма гости лишились Сами Хедиры, который после травмы не выдержал нагрузок, вместо него появился Модрич.

Во втором тайме мощно начал Дортмунд. Касильяс потянул мёртвый мячи от Гётце, затем штрафной от Ройса, а в довесок с углового, только чудо не позволило мячу залететь в сетку.

Реал попытался ответить, но был пойман на контратаке. На 64-й минуте Гётце навесил в штрафную площадь, Касильяс вынес мяч прямо под левую ногу набегающего Шмельцера. Марсель точным ударом поражает ворота мадридского Реала, 2-1! Защитник Боруссии забивает свой самый важный гол в карьере, а Дортмунд ликует.

Дальше пошла нервная игра. Реал организовал подобие навалы, однако, защищающиеся футболисты не намерены были допускать ошибок в этот вечер.

Дортмунд триуфует! Браво Боруссия, браво Клопп, браво жёлто-чёрная банда!