Дортмунд издевается над волчьей стаей!

5-1! Волки оказались беззубыми. С первых минут хозяева захватили инициативу, и взятие ворот – было вопросом времени. На 11-й минуте красивую комбинацию начал Ляйтнер, передачей на Кагаву. Японец пяткой отбрасывает на Гётце, а тот бьёт точно между ног Кириакосу в нижний угол ворот – Бенальо бессилен, 1-0! Дортмунд продолжил вести наступательную игру, постоянно создавая напряжение у ворот Вольфсбурга. В средине тайма команды обстучали каркас ворот одна другой. Сначала Гросскройтц пробил низом, и мяч облизал штангу, а затем неожиданный дальний удар Манджукича пришёлся в стойку ворот. За минуту до конца первого тайма (45) Кагава удвоил преимущество. Бендер съел Глеба, и отдал на Левандовски, а тот переадресовал на Кагаву. Шинджи сблизился с вратарём и катнул мяч в ближний угол, 2-0! Дортмунд комфортно уходит на перерыв. Незадолго до второго мяча, при подаче углового Кириакос врезал локтем в лицо Суботичу, отчего у Невена моментально выскочила приличная гематома под глазом, на второй тайм серб не вышел, его заменил Филипе Сантана. После перерыва команды обменялись голами: волки отквитали один мяч (Глеб, 59), но практически сразу Бендер делает счёт 3-1. Гол гостей наверно сильно разозлил Боруссию, потому что она отгрузила обидчикам ещё два (отличились Левандовски, 66 и Гётце, 78), и не собиралась останавливаться. Трижды Дортмунд мог забить 6-й мяч, но удача смиловалась над Вольфсбургом. Дортмунд набирает 23 очка и выходит на второе место!