«Для нас честь играть на международной арене»

После душа, игроки БД вышли пообщаться с прессой и журналистами телеканалов. Все футболисты были в хорошем расположении духа после уверенной победы над Львовом 3-0. Вашему вниманию предлагаются слова: Кевина Гросскройтца, Шинджи Кагавы, Свена Бендера, Матса Хуммельса, Нури Сахина и Романа Вайденфеллера.

Хуммельс забивает свой первый европейски гол!

Кевин Гросскройтц:
Сегодня мы хорошо повеселились, на таком поле нам удалось показать приличный футбол. Это была настоящая битва, и мы заслуженно победили. Во втором тайме мы хотели выложиться на полную и это у нас вышло. Я очень рад снова играть с первых минут поединка. Я буду полностью отдавать себя этой команде и этому клубу. Будет здорово провести маленький финал в Севилье. Наши фаны могут создать атмосферу домашнего стадиона даже в Испании, тогда мы наверняка победим!

Шинджи Кагава:
Было очень важно, что нам удалось очень быстро распечатать ворота соперника. Но у нас были возможности, которыми мы обязаны были воспользоваться. В итоге результат полностью заслуженный и даёт нам дополнительную уверенность. Наш тренер сказал нам в перерыве, что мы должны более тщательно подходить к голевым моментам и использовать их лучше. Это был важный аспект, особенно для меня лично. Поначалу нужно было хорошо разогреться и привыкнуть к погодным условиям, так как риск получить травму на таком поле существенно возрастает. Теперь ситуация предельно ясна. Если мы выиграем у Севильи, то мы продолжим выступление в Лиге Европы. Теперь всё в наших руках. У нас есть шанс в Севилье, и мы должны им воспользоваться.

Свен Бендер:
Мы были лучшими на протяжении сезона и заслужили победу даже в таких погодных условиях. Забить второй мяч было очень важно, потом стало намного легче играть. Честно говоря, я считаю, погода не настолько была ужасной, как об этом говорили. Сейчас мы не можем себе представить, что в Севилье будет окончание наших выступлений в еврокубках.

Нури Сахин мёрзнет

Матс Хуммельс:
Засчитают гол на мой счёт или нет, лично мне не так важно. Главное, что мяч оказался в воротах и судья показал на центр. Хорошо, что нам удалось развеять любые сомнение настолько рано во второй половине игры. 3-0 – заслуженный результат, и мы надеемся на матч в Севилье. В первом тайме мы показали болельщикам, что не хотим отправлять их домой, не насладившись сполна футболом. Я думаю, сегодня было намного холоднее, чем в прошлогоднем матче против Фрайбурга [последний матч первого круга, победа 1-0].

Нури Сахин:
Сегодня была достойная игра и полностью заслуженная победа. Мы приняли бой и смогли показать хорошую комбинационную игру при столь низких температурах. Для нас большой честью является выступление на европейской арене, мы с радостью принимаем двойное бремя. Сегодня свое возвращение празднует Мохамед Зидан, это ещё одно прекрасное событие. Он хорошо вошёл в игру и принёс нам много пользы.

Роман Вайденфеллер:
Мы полностью удовлетворены. Мы будучи переполнены решимости клялись играть в атакующий и быстрый футбол, нам удалось это реализовать. Быстрый гол сыграл важную роль в сценарии первого тайма. Во второй половине мы отлично перезагрузили ход игры. Только мои пальцы от холода посинели. Но это футбол. Для продолжения выступлений в Лиге Европы нам было важно победить, и мы это сделали. Чтобы победить в Севилье, нам необходимо реализовывать наши моменты. Тогда мы останемся в этом соревновании.