Дэвид Вагнер – кандидат на пост тренера Майнца!

Ещё вчера я рассуждал об игроках молодёжки, а уже сегодня Трансфермаркт заставляет рассуждать о её главном тренере. Про игроков BVB II будет ещё много сказано, скоро там начнётся настоящая миграция, а вот про их главного тренера, всё должно было быть спокойно.

Дэвид Вагнер управляет BVB II


В прошлом году тренер американского происхождения, Дэвид Вагнер, героически оставил свою команду в третьей лиге и ему предложили продлить соглашение до лета 2017 года. В этом сезоне легче не стало, но главную задачу (не вылететь в региональную лигу) команда выполнила.

Вчера Майнц официально расторгнул соглашение с главным тренером, Томасом Тухелем. Было несколько причин. Сам Тухель вырос для работы в более сильном клубе, а ещё поговаривают, что у него произошёл конфликт с руководством. На вакантное место есть несколько претендентов, один из которых является Дэвид Вагнер. Со времён перехода Юргена Клопп в дортмундскую Боруссию, оба клуба начали тесно взаимодействовать (игроки молодёжек частенько переходили – туда-сюда).

Со стороны тренера – это заманчивое предложение, поработать главным наставником команды калибра Бундеслиги. Майнц не чужой для него город, он в бытность игрока выступал за эту команду 4 сезона (с 1991 по 1995 годы). Даже тот факт, что Вагнер работал только с молодёжками (ранее Хоффенхайма), не смущает спортивного директора Майнца, Кристина Хайделя: «Нам необходимо, чтобы тренер соответствовал философии нашего клуба».

Киккер предполагает, что шансы возглавить Майнц всё же выше у следующих кандидатов: Каспер Хьюлманд (главный тренер датского «Норшелланна»), Торстен Либеркнехт (наставник Айнтрахт Брауншвейга) или же пойти по проторенной дорожке и назначить (как в своё время был назначен Тухель), тренера второй команды (U23), Мартина Шмидта.

Чем всё это закончится, пока не ясно.

Рекомендуем

Комментарии закрыты.