BVB уступает: Штарк играет за волков…

2-3. Дортмунд на своём поле уступил аутсайдеру благодаря помощи арбитра. Голов Ройса и Кубы было не достаточно, т.к. при счёте 1-0 Шатрк ошибочно выгнал Шмельцера, назначил пенальти, реализованное Диего. Много потом ещё наломал дров главный арбитр встречи, но от этого Боруссии не легче…

Штарк, что ты творишь...?!?!


Таких первых таймов давно не доводилось видеть с участием BVB. А всё начиналось вполне закономерно – хозяева забрали мяч и начали плести паутину из коротких и средних передач на половине поля волков.

Быстрый гол не заставил себя долго ждать (6.). Марко Ройс навесил со штрафного, и мяч никого не коснувшись, залетел в ворота. В момент передачи Левандовски на полшага был ближе к воротам, чем все защитники гостей, и он же кивком головы дезориентировал Бенальо, 1-0! Дортмунд ведёт! По-хорошему, Штарк мог отменить это взятие ворот. И лучше бы он это сделал, чем то, что он начал творить в компенсацию оного.

Игра была полностью под контролем жёлто-чёрной команды, а Вольфсбург лишь изредка выбирался на чужую половину поля. Дойти до ворот Вайденфеллера, казалось, было для них невозможным заданием.

Предчувствие подсказывало, что Вольфганг Штарк и в этом матче натворит «эдакое». Ведь все помнят, как он заставлял перебивать пенальти Шахина (турок не забил со второй попытки), и выгонял с поля Гётце, за отмашку.

И теперь арбитр сыграл ниже плинтуса. Сначала бригада проворонила двухметровый офсайд у Хасебе (или то был Шефер), когда ему отдавал закидушку Диего. Передача следует вдоль ворот, откуда Дост бьёт по пустым воротам. Шмельцер на линии отбивает мяч ногами (это чётко показал повтор), но бурная реакция игроков Вольфсбурга, сигнализирующих об игре рукой, и Штарк указывает на точку. Арбитр решил наказать BVB дважды в моменте, где ничего не было, удалив с поля Шмельцера. Диего с одиннадцати метров точен, 1-1.

Дальше ещё интересней. Следующая атака волков левым флангом, где уже нет Шмельцера. Хуммельс прерывает выпад, мяч уходит на угловой, но боковой сигнализирует игру рукой. Матс недоумевает, но что поделать. Подача со штрафного летит точно в ноги Налдо, который с развороту укладывает мяч в ближний угол, 1-2. Шок. На повторе видно, как Кьяер, находящийся в офсайде пригибается, закрывая обзор Вайденфеллеру – на что потом голкипер и указывал судьям, но гол засчитан.

Как бы не сложился второй тайм, Штарк уже наиграл на оценку в 6 баллов от kicker-а…

На второй тайм не вышел Ляйтнер, его заменил Гюндоган.

Дортмунд бросился на своего соперника, постоянно бомбардируя штрафную площадь гостей. Сложно было жёлто-чёрным без одного игрока, но они постоянно шли вперёд.

На 61-й минуте Штарк ставит ещё один пенальти, на сей раз в пользу BVB. Если честно, то никто бы в жизни не поставил такой одиннадцатиметровый. Левандовски боролся с Кьяером, который локтем отталкивал поляка, а тот, почуяв руку на спине, рухнул как подкошенный. Блащиковски легко переиграл Бенальо, 2-2!

Даже такой результат не особо устраивал Чемпиона Германии, несмотря на меньшинство в игроках, поэтому они продолжали атаковать. А Вольфсбург ждал своего шанса. На 73-й минуте Диего прошил оборону BVB разрезной передачей. Сантана оставил в правильном положении Доста, а затем не стал его преследовать, поэтому тому легко было переиграть Вайденфеллера.

Дальше уже шёл не футбол, а целая битва. Каждое решение судьи не в пользу домашней команды встречалось бурными эмоциями. Юрген Клопп метался по тренерской зоне, а его команда продолжала бежать, бежать и ещё раз бежать.

В концовке волки могли забить ещё, т.к. Дортмунд всей командой шёл ва-банк. Ройс на последней минуте закручивал мяч со штрафного, но Бенальо вытянул из девятки…


Статистика


Боруссия Дортмунд – Вольфсбург 2:3 (1:2)


Боруссия Дортмунд:
Вайденфеллер – Пищек, Ф.Сантана, Хуммельс, Шмельцер – Ляйтнер (46., Перишич), Гюндоган – Блащиковски (81., Шибер), Гётце, Ройс – Левандовски


Вольфсбург:
Бенальо – Фагнер, Налдо, Кьяер, М.Шефер – Полак, Жосуэ (72., Каленберг) – Хасебе, Диего, Виейринья (86., Родригес) – Дост


Голы:
1:0 Ройс (6.), 1:1 Диего (36., с пенальти), 1:2 Налдо (41., Диего), 2:2 Блащиковски (61, с пенальти, Левандвоски), 2:3 Дост (73., Диего)

Рекомендуем

Комментарии закрыты.